Тяжелоатлетка родила во время тренировки

963
В очередной раз спортсменка почувствовала себя плохо во время тренировки 8 декабря, когда она готовилась к выступлению на соревновании.

Вскоре после этого она родила мальчика весом всего 1,2 кг и ростом 34 см.

Ребенок оказался недоношенным почти на три месяца. Прямо из спортзала его и новоиспеченную мать забрали в больницу, где поместили в палату интенсивной терапии.

"Округлая девушка"

Администрация больницы в Сан-Паулу опровергла слухи о том, что спортсменку, якобы, попросили покинуть клинику после того, как выяснилось, что она не может заплатить за нахождение в стационаре.

Главный тренер зала, где проходили тренировки Поблете, Орасио Рейс заявил, что произошедшее стало для него полной неожиданностью.

"Для меня это был сюрприз. Неделю назад я выступал в качестве судьи на соревновании в Чили, в котором эта девушка принимала участие. Все прошло отлично, и она стала победительницей", - сказал Рейс агентсву Франс пресс.

"Я обратил внимание, что она большая девушка, округлая и очень сильная. Но это все, что я заметил", - добавил он.

По словам врачей, тяжелые тренировки и спортивная диета могут сильно нарушать менструальный цикл, так что определить беременность бывает непросто.

На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Элизабет Поблете принимала участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории женщин до 75 кг и заняла 12 место.

Поделиться
963
Личный кабинет