Форум «Онлайн-диагностика 3.0»: новые горизонты для профессионального развития

2819

В прошлом году сообщество экспертов MRO совместно с Центром диагностики и телемедицины провели три успешных онлайн-форума, которые посетило больше 10 000 специалистов из 23 стран. Новый формат научно-образовательных мероприятий понравился широкой аудитории возможностью получать актуальные знания и ответы на свои вопросы от ведущих экспертов из любой точки мира. Новый форум «Онлайн-диагностика 3.0» - первый в 2021 г. - пройдет с 1 по 3 апреля и не только сохранит все лучшие традиции предыдущих, но и откроет новые горизонты для профессионального развития: оригинальные треки, необычные форматы сессий, открытый прием тезисов, приглашенные известные спикеры и различные интерактивы с участниками, сообщает портал VladMedicina.ru.

Форум «Онлайн-диагностика 3.0», лучевая диагностика, анонс, медицинское образование, НМО, рентгенологи

Программа форума «Онлайн-диагностика 3.0» построена таким образом, что в едином виртуальном пространстве соберутся рентгенологи, рентгенолаборанты, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, флебологи, сосудистые хирурги, заведующие и главные медсестры диагностических отделений, поставщики и производители медицинского оборудования, инженеры и специалисты по радиационной безопасности, разработчики искусственного интеллекта, научные сотрудники, аспиранты, преподаватели и все врачи, которым интересна публикация своих научных работ.

Всего за три дня пройдет шесть треков: «Сбор данных в лучевой диагностике», «Ультразвуковая и функциональная диагностика», «Лучевая диагностика: от простого к сложному», «Искусственный интеллект и телемедицина», «Систематизация диагностики», «Наука и образование».

Форум «Онлайн-диагностика 3.0», лучевая диагностика, анонс, медицинское образование, НМО, рентгенологи

Каждый трек - это 10 часов уникального прямого эфира, состоящего из фирменной комбинации различных сессий, круглых столов, сателлитных симпозиумов, мастер-классов и мультидисциплинарных разборов клинических случаев.

1 апреля в треке «Систематизация диагностики» пройдет круглый стол «COVID-эволюция». Модератор - руководитель отдела лабораторной диагностики НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифоссовского, президент Ассоциации «ФЛМ» Михаила Годков. Участники обсудят, какие процессы катализировала пандемия и тренды их развития в ближайшие годы.

2 апреля руководитель общества нейрорадиологов Бразилии Леонардо Маседо прочитает пленарную лекцию об МР-исследованиях черепно-мозговых нервов. Модератором сессии станет профессор кафедры фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии медико-биологического факультета ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России» Николай Шамалов.

Форум «Онлайн-диагностика 3.0», лучевая диагностика, анонс, медицинское образование, НМО, рентгенологи

В этот же день в треке «Искусственный интеллект и телемедицина» пройдет круглый стол «Диагностика – драйвер цифровой трансформации медицины». Модератор Сергей Морозов соберет в студии представителей лучевой, лабораторной и функциональной диагностики, чтобы обсудить, как именно цифровизация проявляется в их отрасли и как на нее влияет; чего не хватает в НПА и ОМС и какие перспективы развития цифровизации в диагностических отраслях?

Также впервые за время проведения форумов «Онлайн-диагностика 3.0» состоятся совместные круглые столы с Федерацией лабораторной медицины (ФЛМ) и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Узнать все о новинках индустрии, познакомиться с ассортиментом различных компаний, а также задать свои вопросы по применению оборудования можно будет на виртуальной выставке.

Форум «Онлайн-диагностика 3.0», лучевая диагностика, анонс, медицинское образование, НМО, рентгенологи

В качестве спикеров участие в апрельском мероприятии примут более 200 экспертов из разных регионов РФ и других стран.

Куратор форума «Онлайн-диагностика 3.0» - председатель МРО, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ в ЦФО РФ, директор ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ» , д.м.н., профессор Сергей Павлович Морозов.

Участие в форуме бесплатное. Нужна регистрация.

Сайт мероприятия: https://online.mro.live/

Форум «Онлайн-диагностика 3.0» подан на аккредитацию в координационный совет по развитию непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава России.



Поделиться
Обсудить в Telegram
2819
Личный кабинет