Во Владивостоке пройдет научно-практическая конференция по вопросам психиатрии и наркологии

2285
В краевом центре Приморья 17-18 сентября пройдет научно-практическая конференция по вопросам психиатрии и наркологии. Она соберет ведущих специалистов России в данной области.

Международная научно-практическая конференция «Психическое здоровье населения Сибири и Дальнего Востока. V Яцковские чтения» посвящена 20-летнему юбилею Дальневосточного филиала Научно-исследовательского института психического здоровья СО РАМН.

В конференции примут участие ведущие специалисты в области психиатрии и наркологии из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Хабаровска, Белгорода, Могилева, а также представители краевого департамента здравоохранения, ВГМУ, ДВФУ и приморской наркополиции.

В ходе двухдневных обсуждений будут рассмотрены региональные проблемы социальной и клинической психиатрии, современные подходы к диагностике и терапии психических и социально-стрессовых расстройств, а также ряд вопросов, связанных с оказанием наркологической помощи и развитием наркоситуации в Приморском крае и во всем Дальневосточном федеральном округе.

Рассмотрение проблем наркологии в регионе станет ключевой темой второго дня конференции. Планируется обсудить широкий круг вопросов: применение различных методик при лечении наркологических расстройств, организацию системы помощи наркологическим больным в крае и другие.


Источник — пресс-служба администрации Приморского края  VL.ru
Поделиться
2285
Личный кабинет