Стоматологи Владивостока приняли участие в международном симпозиуме (фото)

3247

С14-го по 16-е апреля 2011 года наиболее квалифицированные и авторитетные эксперты, клиницисты и исследователи обсудили последние достижения и концепции.

В основной научной программе симпозиума были представлены самые современные и научно обоснованные методы лечения, проведен анализ факторов риска и способы устранения вероятных осложнений. Для определения возможностей и ограничений, а также перспективы развития современных методов регенерации тканей будут проведены обсуждение и представление результатов последних исследований и интересных клинических случаев.

В последние годы произошли значительные изменения в области регенеративных пародонтологических и имплантологических вмешательств. Сегодня специалисты все чаще проводят увеличение объема не только кости, но и десны, поскольку оба вида тканей важны для обеспечения стабильного функционального и эстетического результата. Научная программа симпозиума Остеология отражает этот факт, в ней представлены данные последних исследований в этой области, актуальные сведения о профилактике и устранении осложнений, а также информация о последних разработках и материалах, используемых для регенерации костной и мягких тканей полости рта.

Валерий Толмачев, к.м.н., зав. кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ВГМУ

- Актуальные вопросы лечения и коррекции возможных осложнений рассматривались на совершенно ином, качественном уровне, с европейской скрупулезностью. Практически для каждой конкретной клинической ситуации вопросы протокола дентальной имплантации детализированы для разных вариантов. Все приведенные материалы основаны на большом числе рандомизированных исследований, в зависимости от многих особенностей пациента. Принципы доказательной медицины в современной имплантологии - побеждают.

Очень рад был ознакомиться с новыми подходами остеоинтеграции и костной пластике, а также сохранении объема кости, влияющих на эстетические и функциональные результаты дентальной имплантации. Безусловно, большое значение для меня лично была возможность профессионального общения с коллегами из других стран и ряда российских регионов

Юлия Оконская, к.м.н., врач челюстно-лицевой хирург

- Мне посчастливилось участвовать в работе конгресса. Получила колоссальное удовольствие в профессиональном плане. На самом деле, все доклады были достаточно информативны, доказательны и прекрасно иллюстрированы (в общем, как и принято в Европе и Америке).Темы лечения периимплантитов и выхода из ситуаций с эстетическими проблемами при дентальной имплантации в литературе недостаточно освещены. Поэтому врачи порой попадают в затруднительное положение из-за недостаточного количества информации и наблюдений в таких случаях, так как любые осложнения случаются нечасто.

На таких конгрессах понимаешь, что такие случаи бывают и у других специалистов. По каждой проблеме выступало, как минимум, 5 докладчиков и каждый предлагал свой вариант решения проблемы. К тому же, бесспорным плюсом было то, что одним из официальных языков конгресса был русский язык.

Официальный сайт симпозиума   www.osteology-cannes.org/

фото из личного архива Валерия Толмачёва

Поделиться
3247
Личный кабинет