Двух лесных сирот выхаживает «Тигр» в Приморье

1655

В Надеждинском районе Приморского края спасли обнаруженных в одиночестве новорожденных детенышей дальневосточного лесного кота. Малыши, потерявшие маму, очень замерзли, были сильно истощены и нуждались в экстренной помощи. В таком возрасте котята не смогли бы выжить самостоятельно и были обречены. Найденышей оперативно доставили в Центр реабилитации диких животных «Тигр» в селе Алексеевка, где специалисты уже занимаются их здоровьем, сообщает портал VladMedicina.ru.

тигр, дикие животные, Центр «Тигр», коты, лесной кот, чудесное спасение

Беспомощных малышей обнаружили в лесу местные жители, но сразу трогать не стали, как советуют специалисты. Пару дней они наблюдали за ними и ждали, что к котятам вернется мама, но она так и не появилась. Оставшиеся без родительской опеки дикие мурлыки отчаянно нуждались в помощи. В силу возраста котята не могли питаться самостоятельно поэтому были голодны, истощены, к тому же очень замерзли.

Люди, спасая жизни краснокнижных сирот, привезли их в приморский центр реабилитации диких животных. «Тигр» приютил и выходил десятки лесных обитателей, лишившихся родителей – медвежат, тигрят, леопардов и др. А также постоянно помогает взрослым зверям, получившим травмы и нуждающимся в лечении.

тигр, дикие животные, Центр «Тигр», коты, лесной кот, чудесное спасение

- Сегодня мы столкнулись с очень необычной ситуацией — в центр доставили двух дальневосточных лесных котят. Но загвоздка состоит в том, что им ещё нет и месяца! В природе в норме в это время года молодые коты становятся уже самостоятельными, а эти малыши ещё находятся на молочном вскармливании. Постараемся заменить этим крохам маму и вырастить до возраста, когда они смогут жить самостоятельно, - прокомментировали в МРОО «Центр «Тигр».

Центр реабилитации диких животных, действующий в селе Алексеевка, является негосударственным - свою деятельность «Тигр» осуществляет исключительно благодаря спонсорской поддержке организаций и частных лиц. Помочь краснокнижным котятам и другим обитателям зооприюта можно по ссылке в описании профиля или на сайте организации.


Фото: МРОО «Центр «Тигр»


Поделиться
Обсудить в Telegram
1655
Личный кабинет