Медсестры больше всех работают сверхурочно

1590

Как показало исследование, только 35% россиян работают согласно установленному графику, а 54% - перерабатывают. При этом среди тех, кто трудится дольше, чем положено, лидируют медики и учителя. Представители этих востребованных в России профессий работают в среднем на 40% дольше, чем предполагает их трудовой договор. Таковы результаты опроса, проведённого сервисом SuperJob, сообщает портал VladMedicina.ru.

опрос, исследование, рейтинг, переработки, сверхурочные, SuperJob

Как показало исследование, каждый второй россиянин (54%) работает больше нормы. Те, кто остаются сверхурочно, в среднем трудятся на 28% дольше, чем положено.

Самые длительные переработки у медицинских сестер и учителей: они работают в среднем на 40% дольше, чем предполагает их трудовой договор. На втором месте — врачи и менеджеры по логистике (их сверхурочные достигают 34% от рабочего времени), на третьем — юристы (33%).

Водители трудятся на 31% дольше, чем положено, воспитатели — на 29% дольше, администраторы — на 28%, HR-менеджеры, дизайнеры и квалифицированные рабочие — на 27%.

У программистов и системных администраторов переработки составляют в среднем по 18% от нормы рабочего времени.

Опрос проводился 1 мая – 24 июня 2022 года. В исследовании сервиса SuperJob приняли участие 3 000 представителей экономически активного населения, имеющего постоянную работу, из всех округов страны

Ранее жители страны называли самые уважаемые профессии. Как сообщал портал VladMedicina.ru, в этом рейтинге медицинские работники «взяли золото». Каждый третий житель страны отдал им первую ступень пьедестала.

Также россияне назвали отрасли, которые считают наиболее перспективными для карьеры. Медицина и фармацевтика стали вторыми в тройке лидеров, уступив IT-специалистам, но обойдя и сферу финансов, и государственную службу, и шоу-бизнес.


Фото: modernnurse.com



Поделиться
Обсудить в Telegram
1590
Личный кабинет