Зожик поддержит россиян во время пандемии

4182

На официальном интернет-портале Министерства здравоохранения Российской Федерации Takzdorovo.ru заработал виртуальный помощник по имени Зожик, который ответит на вопросы о новой коронавирусной инфекции COVID-19. Проект создан компанией «Наносемантика» – российским разработчиком систем искусственного интеллекта. Основной целью ресурса является мотивирование граждан к формированию здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, ответственному отношению к рациону питания и репродуктивному здоровью, сообщили VladMedicina.ru в Минздраве РФ.

ЗОЖ, COVID-19, коронавирус, ликбез

- Среди мифов о коронавирусе часто появляются предположения о пользе употребления алкогольной и никотинсодержащей продукции. Виртуальный помощник не только ответит на вопросы о COVID-19 и поможет развеять мифы, связанные с факторами риска, но и на собственном примере покажет, как правильно вести здоровый образ жизни, - отметил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

Зожик расскажет о новой коронавирусной инфекции, мерах профилактики, правилах нахождения на карантине и подскажет, как правильно использовать маски. Но главные преимущества виртуального ассистента – это его доступность в любое время и высокая скорость ответа на обращения.

- В условиях пандемии, карантина или ЧС самое главное для гражданина любой страны - это оперативное получение жизненно важной информации, - прокомментировала директор по маркетингу в Наносемантике Наталия Лемешевская. - Наши виртуальные ассистенты - это автоматизированные системы, которые общаются с людьми текстом или голосом, способны мгновенно отвечать на вопросы, параллельно вести сотни диалогов и доступны 24/7.

   

Поделиться
4182
Личный кабинет