Рублем против вируса

9578
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал депутатов сделать прививки от гриппа. Тех, кто проигнорирует вакцинацию и заболеет, глава фракции предложил оштрафовать за небрежное отношение к своему здоровью. Так глава либерал-демократов России отреагировал на сообщение главы думского комитета по регламенту и организации работы Государственной думы РФ Ольги Савастьяновой о количестве отсутствующих 22 сентября в зале пленарных заседаний депутатов и причин, по которым их нет на рабочих местах.

вакцинация, грипп, Жириновский, прививки
 
- Я убедительно прошу всех сделать прививки. Из трех штаммов один самый страшный – свиной грипп. У нас медицинский пункт, фракция ЛДПР в полном составе сделала, у нас нет больных. Если появятся больные депутаты, давайте и зарплату высчитывать у них за их, так сказать, небрежность к своему здоровью, –  приводит слова Жириновского РИА «Новости».
 
В ответ на предложение лидера ЛДПР депутат от КПРФ Николай Харитонов выступил со встречным предложением: закаляться и просить здоровья у солнца.
 
- Я 27 лет в парламенте, никогда прививок не делал, - заявил коммунист. - Рекомендую обливаться холодной водой зимой и летом: минуту бегаешь по улице, два ведра с водой, на солнце поворачиваешься и говоришь: «Дай здоровья мне и друзьям».
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в сентябре 2017 года министр здравоохранения России Вероника Скворцова в интервью телеканалу НТВ рассказала о намерениях ввести материальные санкции за отказ родителей от вакцинации своих детей. Одна из рассматриваемых мер - изменение порядка оплаты больничного листа родителям ребенка, которых не был привит и заболел в результате этого.
 
 
Фото: versiya.info
 
 
Поделиться
9578
Личный кабинет