Начало положено

3346
В Москве приступили к строительству первого корпуса медицинского кластера в Сколково. Кластер расположится на 50 га, на которых планируют возвести примерно 450 тысяч квадратных метров недвижимости под профилактические, лечебные и диагностические корпуса. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.
 
- Государственная дума приняла закон о медицинском кластере, - отметил градоначальник. - В соответствии с ним на определенной территории в Москве можно будет оказывать услуги не только российским, но и иностранным клиникам по требованиям и стандартам стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), с их лицензиями и квалификацией врачей.
 
Как ранее сообщал портал Vladmedicina.ru, строительство медицинского кластера в Сколково планируется завершить в 2018 году. Это будет около 15 клиник общей площадью примерно 450 тысяч квадратных метров. Они смогут обслуживать до 380 тысяч пациентов в год.
 
В клиниках будут использоваться новейшие медтехника и лекарственные препараты. Кроме того, в кластер планируется пригласить иностранных специалистов, которые в том числе будут заниматься повышением квалификации российских врачей.

фото с сайта: riaami.ru
Поделиться
3346
Личный кабинет