Проект мирового уровня объединит 15 клиник

3338

Работы по строительству объекта первой очереди крупнейшего международного медицинского кластера в Сколково планируется завершить в 2018 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает официальный сайт Москвы.

- В ближайшее время начнется строительство медицинского кластера в инновационном центре «Сколково», – пообещал чиновник. - Первую очередь этого уникального комплекса мы планируем сдать уже через два года.

Это будет около 15 клиник общей площадью примерно 450 тысяч квадратных метров. Они смогут обслуживать до 380 тысяч пациентов в год.

- Медкластер в Сколково - проект мирового уровня. Уже сегодня мы видим заинтересованность инвесторов в его реализации, - подчеркнул Марат Хуснуллин. - Центр проектируется по самым передовым технологиям с учётом международных стандартов. Высокое качество оказываемых услуг будет достигнуто благодаря оснащению новейшим оборудованием.

Построенные в Сколково клиники будут оказывать медицинскую помощь по стандартам, принятым в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В них будут использоваться новейшие медтехника и лекарственные препараты. Кроме того, в кластер планируется пригласить иностранных специалистов, которые в том числе будут заниматься повышением квалификации российских врачей.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников в ходе презентации столицы как международного инвестиционного центра на конференции в Токио призвал японских инвесторов вкладывать в развитие медицинского кластера в Сколково:

- Для нас было бы интересно, чтобы японские инвесторы вместе со своим ноу-хау приехали  в Сколково и поучаствовали в создании международного медицинского кластера. Московское правительство является проводником этой идеи, и участие японских инвесторов и японских медицинских компаний было бы для нас крайне желательным, а для японцев – выгодным.


Фото с сайта: www.znak.com

 

Поделиться
3338
Личный кабинет