Регистратуры подмосковных поликлиник оснастят видеокамерами

1011


Об этом во вторник, 1 декабря, сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

«На сегодняшний день 70% регистратур оборудованы видеокамерами с выходом на рабочее место администрации, для того чтобы в режиме реального времени было видно, что происходит в регистратурах, что делается, какие проблемы, сколько людей», – приводит слова Суслоновой ИА «Интерфакс».

Оценить качество полученных услуг и работу медперсонала будет также возможно с помощью специальных табличек и кнопок лояльности, которые постепенно внедряются в регистратуры, рассказала чиновник.

Кроме того, отметила Суслонова, до конца текущего года в медучреждения области поставят более 3 тысяч компьютеров, что позволит эффективно расширить систему электронного документооборота. При этом больше всего техники, по словам министра, будет поставлено в Королев, Орехово-Зуево, а также в Люберецкий, Воскресенский, Мытищинский, Наро-Фоминский, Ногинский районы.

В рамках масштабного перехода подмосковных медучреждений на электронную систему обслуживания для жителей области был создан специальный онлайн-сервис, с помощью которого они смогут просматривать историю посещений поликлиник, а также узнать стоимость полученной медпомощи. 

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
1011
Личный кабинет