50 видов высокотехнологичной медпомощи включат в систему ОМС

2539


Принимать москвичей по полисам ОМС в 2016 году планируют 70 частных клиник, в 2015 году медпомощь в рамках системы обязательного медицинского страхования оказывают 20 коммерческих медцентров, к которым прикреплено около 160 тысяч человек.

«На 2016 год заявки поступили от 70 частных медучреждений из 430 изъявивших желание работать в ОМС Москвы. 215 – городские, все остальные – это федеральные и ведомственные учреждения», – сообщил Владимир Зеленский в интервью m24.ru.

Глава столичного ТФОМС добавил, что в 2016 году в личном кабинете на сайте фонда застрахованные москвичи смогут увидеть результаты экспертизы качества медпомощи, проведенной страховыми компаниями. «Ведь наши граждане даже не предполагают, что страховые компании ежегодно проводят около 2 млн экспертиз. Эксперты выборочно смотрят случаи лечения и делают заключение по ним: своевременно ли оказана медицинская помощь, в полном ли объеме, насколько корректно назначены были лекарственные препараты. Думаю, это будет интересно узнать всем и сравнить свои ощущения», – отметил Зеленский.

В московской системе ОМС застраховано более 12 млн человек, из них около 300 тысяч – приезжие. С 1 августа этого года в столице началась выдача электронных полисов ОМС, которые затем должны заменить полисы старого образца.

Источник статьи и фото: Vademecum

Поделиться
2539
Личный кабинет