Открылся обновленный сайт Минздрава

2674

21 января открылся обновленный сайт Министерства здравоохранения России. Теперь каждый пользователь может оценить и прокомментировать опубликованные материалы, подать обращение в ведомство и отследить ход его рассмотрения, записаться на прием к врачу по месту жительства и получить полную информацию о деятельности Минздрава.

При создании нового сайта учитывались не только современные технологические веяния, но и требования Открытого правительства, предложения пользователей – представителей профессиональных сообществ и пациентских организаций, а также пожелания простых граждан, поступивших в Министерство в течение прошлого года.

Помощник министра Ирина Андреева уверена: обновленный сайт поможет ведомству быть более открытым и эффективнее взаимодействовать с экспертами, профессиональным сообществом, пациентскими организациями и гражданами в целом.

— Новый сайт содержит все возможные на сегодняшний день ресурсы для того, чтобы деятельность министерства была понятна, и каждый, кто обращается на сайт, мог получить необходимую информацию.

Для незарегистрированных пользователей доступно навигационное меню, новости, фото и видеоматериалы, поиск в банке документов ведомства. Чтобы оставлять комментарии, делиться мнением о работе больниц и поликлиник в своем городе или поселке, общаться с другими посетителями сайта, нужно зарегистрироваться или войти через свой аккаунт в социальных сетях.

Удобнее стал поиск – новый движок поможет сформировать запрос по начальным буквам, словам и «соберет» материалы нужной тематики со всего сайта. Еще одно новшество, которое оценят пользователи электронных устройств – автоподстраиваемость: сайт автоматически подстроится и переместит блоки под любое разрешение экрана так, чтобы вся информация была доступной.

Заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Минздрава Роман Сафронов отметил, что ежедневно сайт ведомства посещают 15-20 тысяч уникальных пользователей.

— Мы надеемся, что наш новый сайт будет удобен и понятен всем группам пользователей. Лучше всего его можно охарактеризовать англоязычным словом «friendly» — «дружелюбный». Стоимость контракта на разработку и открытие обновленного сайта составляет шесть миллионов рублей.

 Сайт Министерства здравоохранения России: rosminzdrav.ru

Источник: medvestnik.ru

Поделиться
2674
Личный кабинет