Москва по дешевке получила инновационное оборудование

2987
Одним из итогов ушедшего года в отечественном здравоохранении стала закупка высококачественного диагностического оборудования по цене «систем среднего класса». 682 инновационных прибора УЗИ для 350 лечебно-профилактических учреждений Москвы обошлись бюджету в 1 454 178 090,46 руб., что более чем в два раза меньше, чем первоначально заложенные 3 048 591 430,00 рублей.

Выступая на пресс-конференции перед журналистами, Юрий Логинов, генеральный директор «ИРВИН 2» (ведущего дистрибьютера лекарственных средств и медицинской техники) сказал: «Наша компания выиграла данный тендер, предложив самую выгодную цену, практически в два раза меньше чем начальная/максимальная цена. Это стало возможным благодаря нашей высокой более чем 10-летней экспертизе на рынке дистрибуции лекарственных препаратов и медтехники, собственной развитой системе логистики и доставки и, самое главное, наличию прямых контрактных взаимоотношений с поставщиками оборудования».

Производитель медтехники «Esaote S.p.A пошел на беспрецедентное снижение цен, потому что счел этот контракт интересной возможностью познакомить московское медицинское сообщество со своей проукцией.

"Фактически, мы поставили технику высокого класса по цене оборудования среднего класса, - сказала Елена Кирпичева, директор представительства «Esaote S.p.A» в Москве. - В наших ближайших планах – продолжать экспансию на московский и российский рынки, тем более что сейчас сектор качественного мед. оборудования далек от насыщения. По европейским стандартам на 2000 человек должен быть 1 сканер. Россия пока далека от этой цифры».

Новое оборудование уже пришло в Городскую клиническую больницу им. С.П. Боткина, Городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова, Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии, Гинекологическую больницу № 1, Городскую клиническую больницу № 52 и в 26 детских городских поликлиник

Несомненно, обновление медицинского оснащения медицинских учреждений города несет в себе огромную социальную значимость: внедрение инноваций в области диагностики в рамках программы по модернизации медицинского оборудования в ЛПУ г. Москвы должно повысить качество медицинских услуг для населения и улучшить статистику в ранней диагностике социально значимых заболеваний.

Источник: medikforum.ru

Поделиться
2987
Личный кабинет