"Мать и дитя 2009" - юбилейный всероссийский научный форум пройдет в Москве

4345
Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12. Центр международной торговли, подъезд № 4.

Дата проведения: 29 сентября - 2 октября 2009 года

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения и социального развития РФ, ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова», Российское общество акушеров-гинекологов и Конгресс-оператор ЗАО «МЕДИ Экспо». Выставка проходит под Патронажем Торгово-Промышленной палаты РФ.

Сегодня, когда перед российской акушерско-гинекологической службой стоят задачи государственной важности, связанные с демографическим развитием страны, укреплением репродуктивного здоровья населения, снижением материнской и младенческой смертности, разработкой и внедрением передовых технологий в сферу охраны здоровья женщин и новорожденных детей, роль Всероссийского научного Форума «Мать и дитя» возрастает многократно.

Данный проект ежегодно посещает более 2,5 тысяч специалистов со всех регионов России - Форум является крупнейшим федеральным мероприятием, посвященным актуальным вопросам и проблемам в области акушерства, гинекологии и перинатологии. В этом году на проекте будут обсуждаться вопросы повышения эффективности работы учреждений родовспоможения, обеспечения женщин и новорожденных высокотехнологичной медицинской помощью, а также - рассмотрены особенности оказания медицинской помощи в регионах.

В рамках мероприятия прозвучат доклады, посвященные хроническим воспалительным процессам женских половых органов, антибактериальной и антивирусной терапии в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Будут обсуждаться перспективы использования новых высокоинформативных методов визуализации в репродуктивной медицине, новые клеточные технологии в гинекологической и неонатологичесой практике, а также - многие другие аспекты, включая проблемы развития системы непрерывного профессионального образования акушеров-гинекологов и повышения квалификации врачей, работающих в женских консультациях.

Выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», проходящая параллельно Форуму, является единственным в России мероприятием подобной тематики и масштаба, предназначенным для гинекологов, акушеров, неонатологов, отмеченным знаком UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии), что подтверждает ее высочайшее качество и является сертификатом соответствия мировому уровню.

В этом году в рамках выставки свою продукцию профессиональному сообществу делегатов, гостей и посетителей представят свыше 130 российских и зарубежных производителей и дилеров, среди которых компании с самым широким спектром медицинской техники и медикаментов: «АО ШЕРИНГ», «Солвей Фарма», «Гедеон Рихтер», «Шеринг-Плау», «Мерк Шарп и Доум Идеа Инк.», «Астеллас Фарма», «Безен Хескеа РУС», «Галена Фарма», «Польские лекарства», «Замбон С.п.А.», «Нижфарм», «ИТАЛФАРМАКО», «Мир-Фарм», «ФИК МЕДИКАЛЬ», «РОШ - Москва», «Пенткрофт Фарма», «Вёрваг Фарма Гмбх и Ко КГ» и многие другие.

Предварительная научная программа форума

 preprogramm_mother_child_2009.pdf (261.92 KB)

Поделиться
4345
Личный кабинет