Леонид Рошаль убежден: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии состоялся

7155
ИТАР-ТАСС. Первый юбилей - 5 лет со дня основания отметил сегодня московский Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, который возглавляет самый известный детский врач России и мира доктор Леонид Рошаль. «Пять лет очень короткий срок для жизни, он пролетел как одна секунда. Это были непростые годы становления института. Но сегодня я могу сказать, что институт состоялся», - высказал мнение директор НИИ Рошаль.

Он также отметил, что институт состоялся, прежде всего, по кадровому составу. «У нас работают одни из лучших в России специалистов - нейрохирурги, травматологи, реаниматологи, пластические хирурги. При этом ежегодно через институт проходят до 40 тысяч детей с тяжелейшей патологией», - рассказал всемирно известный детский врач. По его словам, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии оснащен всем необходимым. «Мы можем поспорить со многими зарубежными клиниками по оснащению. Подобного специализированного центра по оказанию помощи детям нет», - выразил уверенность Рошаль.

Кроме того, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии подчеркнул, что все дети в институте лечатся бесплатно. «Если у ребенка заболит животик или случится какая-то травма, то родители могут без всяких направлений приехать к нам и получить квалифицированную помощь», - заверил Рошаль. Он также добавил, что потенциал института еще не полностью исчерпан. «Многое еще предстоит сделать и в плане организации, и в плане помощи практическому здравоохранению Москвы. И мы будем это делать», - пообещал известный детский врач.

В заключении Леонид Рошаль выразил благодарность правительству Москвы и мэру столицы Юрию Лужкову, «который курировал создание института с самых первых дней его зарождения». Кроме того, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии наградил памятным орденом «Друг института» популярного российского эстрадного певца Иосифа Кобзона за большой вклад в реконструкцию института. Памятной медалью «Честь и гордость института» были также награждены старший научный сотрудник отделения сочетанной травмы Таисия Чернышева и старшая медсестра приемного отделения Елена Отрочева.

В свою очередь руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Сельцовский поздравил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с юбилеем и пожелал больших побед.

Поделиться
7155
Личный кабинет