Способы быстро отрезветь

2635

Как быстро отрезветь? Достаточно часто люди понимают, что немного перебрали со спиртными напитками и пытаются приложить все усилия, чтобы быстро отрезветь. Существует несколько проверенных способов быстро прийти в чувства, а также избежать неприятного состояния, похмелья, на следующее утро. Для того, чтобы прийти быстро в себя необязательно бежать в аптеку, можно воспользоваться подручными методами.

Избавляемся от алкогольного опьянения в домашних условиях

Домашние способы быстро отрезветь проверены уже годами. Многие люди, имеющие алкогольную зависимость, используют их для стабилизации своего состояния. Стоит учесть, что не каждый способ подойдет определенному человеку. Подбирать способы нужно индивидуально, пробуя все поочередно.

В таком случае можно успешно найти вариант быстрого отрезвления:

  1. Холодный душ помогает быстро восстановить состояние. При употреблении алкоголя сосуды в организме расширяются, кровь лучше поступает к головному мозгу, происходит перенасыщение кислородом, а также спиртом, который всасывается в кровь. При контрастном холодном душе, сосуды сужаются, что приводит к замедлению кровотока, соответственно человек постепенно приходит в себя.
  2. При несильном опьянении помогает самомассаж. Для восстановления состояния требуется размять ступни, потереть ушные раковины и помассировать десна зубной щеткой.
  3. Самый неприятный, но самый действенный способ, который быстро поставит на ноги — промывание желудка. Лучше делать это при помощи раствора марганцовки или водно-соляного раствора.

После очищения желудка необходимо выпить горячий крепкий чай с лимоном и сахаром, по вкусу можно добавить мяту или имбирь. Можно употребить щелочную минеральную воду.

Что еще предпринять в случае сильного опьянения

Многие способы быстрого отрезвления действуют довольно короткий срок. Чтобы надолго прийти в себя, потребуется вывести из организма весь алкоголь, что сделать достаточно сложно в домашних условиях без использования определенных медикаментов. Для того чтобы протрезветь быстро надолго потребуется прочистить организм, а именно сделать клизму. Процедура достаточно неприятная, но действенная. Однако такой способ довольно опасный, так как может привести к обезвоживанию организма в случае неправильного использования.

Для мягкого очищения организма можно воспользоваться следующими продуктами:

  • арбуз;
  • дыня;
  • клубника;
  • безалкогольное пиво;
  • зеленый чай;
  • отвар овсянки.

Все эти продукты объединяет мочегонный эффект. Можно принять мочегонные препараты, однако стоит учитывать, что они выводят из организма не только алкоголь, но и полезные микроэлементы, такие как калий и магний, необходимые для оптимальной работы сердца.

Если необходимо промыть организм, сделав клизму, то необходимо после процедуры выпить витамин С, чтобы стабилизировать работу организма. Также нужно принять витамин В1, который можно приобрести в аптеке. Вместо воды, лучше употреблять раствор глюкозы, чтобы помочь организму быстрее восстановиться.

Народные средства в борьбе с алкоголем

Народные средства всегда мягко влияют на организм, однако не всегда они достаточно действенные. Чтобы подобрать эффективный вариант, необходимо попробовать несколько способов.

Среди таких методов народной медицины можно отметить:

  1. Во время вечеринки необходимо как можно больше съедать винограда, бананов, персиков, яблок. Фрукты позволят не опьянеть, а соответственно не мучиться от похмелья.
  2. Чтобы не наступило опьянение, необходимо выпить молоко перед употреблением алкоголя. Делать это лучше за несколько часов до начала торжества.
  3. 20 капель мятной настойки следует развести в стакане воды. Такое лекарство быстро приводит в чувства, даже при сильном опьянении.
  4. Развести в воде можно несколько капель нашатырного спирта, также его запах обладает отрезвляющим эффектом.
  5. Таблетка Аспирина сразу после вечеринки поможет быстро прийти в чувства и избежать похмелья.
  6. Завершить вечеринку крепким кофе — отличная идея для тех, кто не хочет возвращаться домой пьяным.

Рецептов быстрого отрезвления огромное множество, среди них каждый сможет найти подходящий. Чтобы не допускать неприятного состояния, лучше не злоупотреблять алкоголем. Берегите свое здоровье.

Подробную информацию можете узнать на сайте: http://www.alcogolizm.com

Поделиться
2635
Личный кабинет