Тихоокеанский Медицинский открывает двери для потенциальных абитуриентов

1079

ТГМУ приглашает в гости старшеклассников и их родителей. Чтобы ближе познакомить будущих абитуриентов с профессией врача, в субботу, 30 марта, Тихоокеанский государственный медицинский университет проводит День открытых дверей. Пришедшие встретятся с руководством вуза, узнают об образовательных программах, условиях поступления, особенностях целевого приема. Кроме того, гости смогут заглянуть в аудитории, лекционные залы, своими глазами увидеть современный симуляционный центр и попробовать свои навыки в оказании первой помощи, посетить сразу несколько музеев, а также принять участие в праздничной лотерее и получить памятные подарки с символикой вуза, сообщает портал VladMedicina.ru.

Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, День открытых дверей, профориентация, экскурсии, Валентин Шуматов, кадровый голод, медицинское образование

- Для наших потенциальных абитуриентов, их родителей и друзей подготовлено множество интересных занятий – от экскурсий до интерактивных упражнений. А самое главное – наши гости смогут лично встретиться и пообщаться с деканами и преподавателями университета и получить ответы на все интересующие их вопросы о приёмной кампании, условиях поступления, учебном процессе и основных направлениях довузовской подготовки из первых рук, – рассказал ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Сегодня Тихоокеанский государственный медицинский университет готовит специалистов по семи программам высшего профессионального образования – лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, фармация, стоматология, клиническая психология, медицинская биохимия. В ТГМУ действует медико-профилактический факультет – единственный на Дальнем Востоке, вплоть до Урала, где готовят врачей по гигиене, по эпидемиологии. Учебный военный центр университета – один из четырех, действующих в медицинских вузах страны – готовит специалистов по программам «Лечебное дело в наземных войсках» и «Лечебное дело в силах флота».

Тихоокеанский государственный медицинский университет, ТГМУ, День открытых дверей, профориентация, экскурсии, Валентин Шуматов, кадровый голод, медицинское образование

Кроме того, уже несколько лет у каждого приморского школьника есть уникальная возможность поступить в престижный вуз бесплатно - в рамках целевого набора - на лечебный, педиатрический и стоматологический факультеты.

Тихоокеанский Медицинский был входит в рейтинги престижных российских медицинских вузов и является участником Дальневосточного трека программы «Приоритет-2030». Выпускники ТГМУ – это ведущие врачи, специалисты органов управления здравоохранения, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, руководители медицинских учреждений, а также действующие министры здравоохранения Сахалинской области и Приморского края.

День открытых дверей состоится в субботу, 30 марта 2024 года, в 10.00.

Обращаем внимание, что локации активностей на мероприятии разные. С полной программой предстоящего Дня открытых дверей в Тихоокеанском государственном медицинском университете, временем проведения экскурсий и местом встреч можно ознакомиться на сайте вуза.



Поделиться
1079
Личный кабинет