На модернизацию ЛПУ Спасска-Дальнего направлено 53 млн рублей

1460

Лечебные учреждения Приморья массово преображаются. Благодаря этому у тысячи пациентов, в том числе и проживающих в глубинке края, появляется возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Так, в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитальный и выборочный ремонты проведены в шести подразделениях Спасской городской больницы. На эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено 53 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в региональном минздраве.

Спасск-Дальний, Спасская городская больница, Валерий Иванишин, модернизация, ремонты, первичное здравоохранение

- В поликлинике на Цемзаводе был проведен капитальный ремонт фасада и кровли. На следующий год планируются внутренние работы. А вот поликлиника по улице Хрещатинской, 98 отремонтирована полностью. В этих медучреждениях уже полноценно ведут прием врачи, – рассказал главный врач КГБУЗ «Спасская городская больница» Валерий Иванишин.

Кроме этого, как пояснил руководитель ЛПУ, комплексный капитальный ремонт до конца 2023 г. завершится в поликлиниках на Ленинской и Дербенева, а также в фельдшерско-акушерском пункте села Степного. Благоустройство территории ФАПа будет проведено в следующем году. Также в 2024-м в запланированы ремонты еще трех фельдшерско-акушерских пунктов Спасского района - в селах Хвалынка, Прохоры и Красногвардейская.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, 1 декабря в Уссурийске откроется детская поликлиника на улице Дубовая роща. Здесь будут получать медицинскую помощь более 15 тысяч юных горожан.


Фото предоставлено медучреждением


Поделиться
Обсудить в Telegram
1460
Личный кабинет