Новая поликлиника для маленьких приморцев откроется в Уссурийске

2809

Всё больше медицинских учреждений преображаются в Приморье. Так, в Уссурийске готовится к открытию детская поликлиника на улице Дубовая роща. С 1 декабря здесь будут получать медицинскую помощь более 15 тысяч юных горожан. На капитальный ремонт и оснащение бывшей детской больницы – СП Уссурийской ЦГБ, в том числе на обеспечение бережливых технологий, при которых комфортно организовано пространство лечебного учреждения, было выделено 19,6 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в краевом минздраве.

первичное здравоохранение, ремонты, модернизация, Уссурийская центральная городская больница, Уссурийская ЦГБ, детская поликлиника, новое ЛПУ, помощь детям, детское здоровье

Четырехэтажное здание на улице Дубовая роща, 1 хорошо знает каждый житель Уссурийска. Во время пандемии новой коронавирусной инфекции детскую больницу экстренно перепрофилировали. Здесь в мае 2020 года был развернут один из первых в Приморье ковидных госпиталей на 150 коек.

После того, как филиал детской поликлиники на Блюхера закрылся по техническим причинам, было принято решение переоборудовать детскую больницу в Дубовой роще под поликлинику.

- В здании была проведена масштабная реконструкция с перепланировкой. Медучреждение капитально отремонтировали, оснастили современным оборудованием и мебелью для удобства маленьких пациентов и их родителей. Для разделения потоков больных и здоровых детишек организованы два отдельных входа, в каждом отделении выделена игровая, также организована отдельная комната для кормления, – рассказал главный врач КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Андрей Скирута.

Нова детская поликлиника приветливо распахнет двери для маленьких пациентов в первый день зимы – 1 декабря. Сейчас ЛПУ активно готовится к открытию – в здание проводятся санитарно-гигиенические мероприятия, устанавливают мебель и технику.

Напомним, глава государства Владимир Путин еще в 2019 году поручил правительству РФ утвердить высокие стандарты «Бережливых поликлиник», особенно в детских медучреждениях, что позволяет сократить время ожидания приема врача. В Приморье за пять лет во всех 54 ДП и поликлинических отделениях создана инфраструктура, направленная на создание комфортного пребывания пациентов, в рабочие процессы медиков внедрены принципы «бережливого производства» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена.


Фото предоставлено медучреждением


Поделиться
Обсудить в Telegram
2809
Личный кабинет