В Приморье новый министр здравоохранения

6817

В Приморье идет процесс формирования нового состава правительства. При масштабной ротации часть руководителей лишились своих кресел, некоторым, напротив, расширили полномочия. Так, в частности, свои посты потеряли кураторы ЖКХ Елена Пархоменко и Владимир Бабич, упразднено министерство по энергетике и газоснабжению, а вот краевой минздрав усилился и обрёл нового главу. Как подчеркнул губернатор края Олег Кожемяко, при решении вопросов о кадровых перестановках проанализированы результаты пятилетней работы всех заместителей председателя правительства, департаментов, агентств и министерств региона, сообщает портал VladMedicina.ru.

кадровые перестановки, назначения, главврачи, министр, новый министр, Контракты главных врачей, Евгений Шестопалов, Анастасия Худченко

Новый министр здравоохранения назначен в Приморье. Им станет главный врач Владивостокской клинической больницы №1 Евгений Шестопалов. Ушедшая с поста руководителя регионального минздрава Анастасия Худченко останется на должности заместителя председателя правительства, но с расширенным кругом полномочий. Теперь Анастасия Геннадьевна, помимо здравоохранения, будет курировать вопросы труда и социальной политики.

Евгений Шестопалов в 2000 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет (сейчас Тихоокеанский ГМУ) по специальности «лечебное дело». Начинал профессиональную деятельность в ВКБ №1. Трудился также в таких крупных и значимых профильных структурах края, как Территориальный центр медицины катастроф и дальзаводская больница. Продолжительное время работал врачом-анестезиологом, является одним из основателей отделения реанимации и интенсивной терапии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОРИТ ОНМК) , входящим в структуру первичного сосудистого отделения ВКБ №1. Евгений Юрьевич – кандидат медицинских наук, советник ректора ТГМУ по развитию регионального здравоохранения, главный внештатный специалист МЗ ПК по нейрореабилитации.

В июне 2017 года Евгений Шестопалов возглавил КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1». Под его руководством медучреждение кардинально преобразилось. Проведены капитальные ремонты отделений, закуплено прогрессивное оборудование, в том числе цифровые маммограф и рентген-аппараты, дорогостоящий ангиографический комплекс с С-дугой и др. Укреплен штат сотрудников – сократился отток кадров, в ЛПУ пришла грамотная инициативная молодежь с огоньком в глазах и искренним желанием приносить пользу людям. Этому способствовали не в малой мере комфортные условия труда, созданные для коллектива больницы.

В октябре 2023 г. Евгений Шестопалов назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения Приморского края. О том, кто его сменит на посту главврача ВКБ №1, пока не известно, но, вероятнее всего, врио станет один из замов.

Ранее портал VladMedicina.ru сообщал о кадровых перестановках в Краевой клинической психиатрической больнице Приморья. С 2 октября 2023 года обязанности руководителя медучреждения исполняет Алексей Юдицкий, до этого занимавший должность главного врача Октябрьской ЦРБ.


Поделиться
Обсудить в Telegram
6817
Личный кабинет