Приморцев приглашают присоединиться к «Зелёному марафону»

1438

Приморский край традиционно станет участником Всероссийской социально-спортивной акции, объединяющей ежегодно любителей здорового образа жизни и активного отдыха. В этом году «Зелёный марафон» состоится уже в 10-й раз и будет одним из самых массовых в стране. Юбилейный забег пройдет в субботу, 20 мая, одновременно в 60 крупных городах РФ, в том числе и Владивостоке, который традиционно поддерживает акцию. Цель проекта — привлечь внимание россиян к проблемам экологии и рассказать, как они могут помочь в их решении. Принять участие в ярком спортивном празднике приглашаются все желающие жители Приморья, сообщает портал VladMedicina.ru.

спорт, ЗОЖ, здоровый образ жизни, забег, пробег, марафон, Зеленый марафон

Программа мероприятия во Владивостоке включит скандинавскую ходьбу и забег для всех желающих на дистанцию 4,2 километра (для детей - на 500 метров), а также инклюзивный старт для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все участники «Зеленого марафона» будут застрахованы от несчастного случая.

При получении стартового пакета или при регистрации на месте проведения мероприятия необходимо будет предоставить оригинал медицинской справки, без которой к соревнованиям не допустят.

Местом проведения «Зеленого марафона» во Владивостоке 20 мая 2023 года станет набережная Цесаревича. Стартовый городок начнет работать с 8.00. Выдача номеров пройдет с 9.00 до 11.00.

В программе праздника также конкурсы, концерт, спортивные и развлекательные активности для всей семьи, экологические акции.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте организаторов. Там из предложенных городов выбрать Владивосток, отметить нужную дистанцию и заполнить необходимые поля анкеты участника. Если у вас возникают трудности при переходе на сайт, попробуйте зайти через Яндекс.Браузер. Регистрация продлится до 14 мая 2023 года.

Первый «Зеленый марафон» прошел в 2012 году. За эти годы его участниками стали более 1 млн человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».


Поделиться
Обсудить в Telegram
1438
Личный кабинет