Медколледж Владивостока увеличит прием абитуриентов

4308

Во Владивостоке продолжаются строительные работы в новом учебном корпусе для студентов базового медицинского колледжа на улице Новожилова. Капитальный ремонт здания ведётся поэтапно с 2022 года, завершить его планируется к осени 2023-го. Как сообщили VladMedicina.ru в министерстве здравоохранения Приморья, на эти цели из краевого бюджета направлено 25 млн рублей. После сдачи объекта учреждение получит лицензию на осуществление образовательной деятельности, что позволит увеличить число приема желающих получить среднее медицинское образование.

медицинское образование, Владивостокский базовый медицинский колледж, Маргарита Шарафутдинова, медсестры, кадровый голод, кадровый вопрос, подготовка медицинских кадров, ремонты

- На этот год запланирован ремонт кровли учебного корпуса, расположенного на Новожилова, 41. В прошлом году в порядок приведены основные системы жизнеобеспечения здания, проведены общестроительные работы и ремонт фасада. Впереди – благоустройство прилегающей территории и капремонт спортивной площадки, – прокомментировала руководитель Владивостокского базового медицинского колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Как отметили в минздраве Приморья, после завершения ремонта нового здания появится возможность увеличить набор студентов медколледжа во Владивостоке. Сейчас в филиалах учреждения обучается 3 899 студентов, из них около 1 000 – первокурсники.

Напомним, сегодня колледж имеет головной офис во Владивостоке и четыре филиала по краю – в Артеме, Спасске-Дальнем, Партизанске и Лесозаводске. С 15 июня 2022 года начался прием абитуриентов в новом филиале ВБМК в Дальнегорске.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
Обсудить в Telegram
4308
Личный кабинет