«Социальный» автобус отогреет приморцев в лютые морозы

1208

В период с 22 по 26 января во Владивостоке и на большей территории Приморья ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха будет на 7-15 градусов ниже климатической нормы для этого времени года. В связи с этим «социальный автобус» будет патрулировать улицы три раза в день: утром, в обед и вечером. Места патрулирования: остановки Луговая, Спортивная, Центральная площадь, Вторая речка, Автовокзал, Светланская, Успенский храм и Покровский храм, а также кольцо Нахимова, сообщили VladMedicina.ru в министерстве труда и социальной политики Приморья.

ПЦСОН, соцподдержка, социальный автобус, благотворительность

В связи с сильнейшими морозами в правительстве края принято решение организовать ежедневные выезды по обращению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Мы увеличили количество рейдов «социального автобуса» до 26 января до трех раз в день, чтобы выявлять граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как показывает время, большинство из тех, кто обращается за срочной помощью, – лица без определенного места жительства, которые оказались на улице зимой по разным причинам и нуждаются в элементарной помощи, – подчеркнула глава ведомства Светлана Красицкой

Передать информацию об обнаружении такого человека может любой житель края.

- Если вы видите на улице граждан, которым нужна помощь, сообщите по номеру телефона: 8 (423) 260-42-19, и сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения окажут поддержку, – обратилась министр к приморцам.

Справка VladMedicina.ru

Проект «Социальный автобус» реализуется во Владивостоке с 2012 года. Автомобиль выезжает на маршрут каждую неделю в течение самых холодных месяцев - с ноября по март. Во время рейдов сотрудники ПЦСОН раздают приморцам, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, продуктовые наборы и теплую одежду, а также консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам.


Фото: ПЦСОН


Поделиться
Обсудить в Telegram
1208
Личный кабинет