Более 14 тысяч приморцев вакцинировались от ковида за неделю

1620

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Приморском крае продолжает неуклонно расти. По данным регионального оперативного штаба, за последние сутки в регионе зафиксировано свыше 600 новых случаев заражения COVID-19. Самые высокие показатели инфицирования сохраняются во Владивостоке. В связи со стремительным распространением ковида жители Приморья стали чаще обращаться в пункты вакцинации, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки, ревакцинация

По данным регионального оперативного штаба на утро 29 августа 2022 года, за последние сутки в Приморье выявлено 602 новых случаев заболевания COVID-19, с начала пандемии - 189 966. Выздоровели ещё 623 приморца, за весь период – 182 611. За минувший день летальных исходов от ковида не зафиксировано. Всего в крае от коронавирусной инфекции скончались 1 966 человек. На амбулаторном лечении под наблюдением врачей поликлиник находятся 5 015 приморцев.

Минздрав напоминает, что иммунизация защищает от тяжелого течения заболевания, и призывает граждан пройти вакцинацию и своевременную ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Для этого в Приморье функционируют более 200 прививочных пунктов.

Руководители предприятий также могут оставить заявку в поликлинике на выезд мобильной медицинской бригады для вакцинации сотрудников в рабочее время.

Врачи рекомендуют пациентам с симптомами ОРВИ и температурой тела до 38 градусов самостоятельно обратиться в соответствующие кабинеты поликлиник или амбулаторные инфекционные центры. АИЦы работают ежедневно, без выходных.

В связи с ростом заболеваемости в Приморском крае остается актуальным соблюдение мер профилактики. Роспотребнадзор призывает жителей региона в общественных местах носить маски и соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и пользоваться антисептическими средствами, а также сократить число контакторов, особенно пожилым и людям из уязвимых категорий, у кого диагностированы хронические заболевания.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1620
Личный кабинет