Будущим врачам дали второй шанс в Приморье

1632

Тихоокеанский государственный медицинский университет предоставляет еще один шанс для абитуриентов этого года, которые не прошли по конкурсу на выбранные специальности. В вузе стартовал дополнительный прием на бюджетные места, при этом порядок поступления будет аналогичным правилам основного конкурса, но с некоторыми нюансами. В любом случае, для будущих врачей и фармакологов это уникальная возможность осуществить свою заветную мечту и стать студентом одного из лучших медуниверситетов Приморья, сообщает портал VladMedicina.ru.

ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, кадровый голод, медицинское образование, целевое обучение, целевики, целевой набор, приемная кампания

По словам заместителя председателя приемной комиссии ТГМУ Игоря Королева, прием ведется на программы специалитета по следующим учебным профилям – «Медицинская биохимия», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация». Прием документов продолжится до 25 августа включительно, подробная информация размещена на сайте вуза в разделе «Прием 2022».

Представитель приемной комиссии вуза пояснил, что дополнительный прием в этом году открыт во многих университетах. Алгоритм действий такой же, как и в основной этап. Это даже не «вторая волна», а скорее новая приемная кампания. Претендовать на бюджетные места могут все, даже те, кто не прошёл по конкурсу в основной период.

Как подчеркнул Игорь Королев, в рамках дополнительного приема могут быть и новые вступительные испытания (даже если абитуриент сдавал их в основной период), и свой конкурс:

- Справедливости ради хочется отметить: дополнительный прием – особенность не только этого года. Вузы имеют право проводить его по собственному усмотрению. Дополнительный прием можно приравнять ко второй волне приема, которая была упразднена новыми правилами приема. В ТГМУ ждут всех, кто готов связать свое будущее с клинической и профилактической медициной и фармацией.

Документы можно подать несколькими способами: через портал вуза, сайт госуслуг (заявление), лично.

Важные даты на этапе дополнительного приема:

07.09.2022 - Публикация конкурсных списков

12.09.2022 - Прием заявлений о согласии на зачисления до 18:00

16.09.2022 - Приказ о зачислении

Время работы приемной комиссии ТГМУ: понедельник - пятница с 10.00 до 16.00

Адрес приемной комиссии: 690002, г. Владивосток, пр-т Острякова, 2а (учебный корпус №3, 1-й этаж, аудитория 31-003).

Телефонные линии для ответов на обращения, связанные с приемом на обучение: 8 (423) 245-17-18, 8 (423) 242-12-39.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1632
Личный кабинет