Медики Приморья покажут уровень своего мастерства

1762

Первые четыре медучреждения Приморского края уже прислали заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства «Медработник года». Документы поступили от специалистов Владивостокской станции скорой медицинской помощи, Хорольской и Кировской ЦРБ, Артемовской детской больницы. Анкеты и портфолио от врачей, медсестер и фельдшеров принимаются до 10 июня. Имена лучших медиков Приморья назовут 8 июля. Победители получат не только публичное признание, но и денежное вознаграждение, сообщает портал VladMedicina.ru.

конкурс, конкурс профмастерства, лучший врач, лучший по профессии, лучшая медсестра, лучший фельдшер

Краевой конкурс профессионального мастерства среди врачей, медсестер и фельдшеров стартовал в Приморье 18 мая. Прием заявок закончится 10 июня в 24 часа, после чего будет выбрано 18 участников в шести номинациях. Жюри предстоит непростая задача по выбору лучших.

- В своих портфолио медики рассказывают о профессии, ежедневной работе – интересной, увлекательной и доброй. Поддержать любимого участкового терапевта, педиатра или фельдшера ФАПа, помочь ему принять решение участвовать в конкурсе может каждый житель региона, – отметила министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Уже 22 июня 18 номинантов выйдут на второй этап конкурса, во время которого продемонстрируют профессиональное мастерство в симуляционном центре Владивостокского базового медицинского колледжа. Участники будут показывать навыки по сердечно-легочной реанимации, основам гигиены и дезинфекции, пациентоориентированности и умению решать конфликтные вопросы. Лучших специалистов по шести номинациям определят в июле, в том числе по итогам народного голосования.

Напомним, конкурс профмастерства среди медиков в Приморье проводится впервые за долгие годы и направлен на повышение имиджа и престижа системы здравоохранения, популяризацию профессии медицинского работника, повышение ее значимости среди пациентов.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1762
Личный кабинет