Будь хорошим человеком – проживешь ты дольше века

3037

В Артемовской городской больнице №1 Приморского края врачи-травматологи провели хирургическую операцию 102-летней пациентке - известной дальневосточной долгожительнице, которая и ранее успешно пользовалась достижениями медицины. Многие читатели портала VladMedicina.ru знакомы с Марией Карповной. Она в первых рядах привилась против новой коронавирусной инфекции, а феврале прошла и ревакцинацию от COVID-19, выбрав «Спутник Лайт». Жительница Артема, оставившая позади вековой юбилей, нередко подает пример молодым, а в этот раз раскрыла секрет своего долголетия.

долгожители, долголетие, Артемовская городская больница №1, Светлана Забудская, Мария Зырянова

В апреле Мария Карповна поступила в приемное отделение АГБ №1 с переломом шейки бедра, где сразу попала в опытные руки врачей-травматологов больницы и экстренно прооперирована. Силы духа и жизнелюбия пожилая женщина никогда не теряла, в достижения российской медицины и талант приморских врачей верит безоговорочно, потому в результате и не сомневалась.

- Операция прошла успешно, и наш самый взрослый пациент чувствует себя хорошо и уже скоро будет выписан домой. Отмечу, что в палате с Марией Карповной проходят лечение приморцы старше 90 лет, благодаря опыту врачей и современной анестезии, прогрессивному оборудованию больницы их операции проходят успешно, – прокомментировала главный врач КГБУЗ «Артёмовская городская больница № 1» Светлана Забудская.

Теперь Мария Карповна строит планы на будущее и с легкостью раскрывает «тайну» большой и счастливой жизни:

- Секрет долголетия прост: важно соблюдать здоровый образ жизни, питаться домашней едой, любить людей и быть хорошим человеком.

Редакция портала VladMedicina.ru желает Марии Карповне скорейшего выздоровления, многие счастливые и добрые годы впереди на радость родным и близким, а также для примера молодым!


Фото: Артемовская ГБ №1

Поделиться
Обсудить в Telegram
3037
Личный кабинет