Благородное дело для настоящих мужчин

1598

Быть настоящим мужчиной - не значит бряцать оружием и играть накачанными мускулами. Это прежде всего способность к состраданию и сопереживанию, умение защитить слабого и протянуть руку помощи тому, кто в ней действительно нуждается. Безвозмездное донорство крови - замечательная возможность проявить лучшие качества души и характера, не на словах, а на деле доказать свою нужность и полезность обществу. 22 декабря в ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» пройдет донорская акция «Дар Отечеству!», приуроченная ко Дню защитника Отечества. К участию приглашается сильная и неравнодушная половина человечества, сообщает портал VladMedicina.ru.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Служба крови

Сегодня в Приморье сформирована группа активистов-доноров, которые участвуют в донорских акциях, в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Развивается и корпоративное донорство, многие предприятия и организации края участвуют в коллективных донорских акциях.

Ежегодно в крае проводятся более 20 таких мероприятий, которые приурочены к различным календарным датам. Сдача крови в честь Дня защитника Отечества уже стала в КСПК доброй традицией. В регионе сегодня проживают свыше 5,5 тыс. почетных доноров, еще свыше 20 тыс. жителей сдают свою кровь ежегодно.

Напомним, допустимое число донаций крови в год составляет для мужчин – пять раз, для женщин – четыре раза. Донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет, весом не менее 50 килограммов, не имеющий противопоказаний и с постоянной или временной регистрацией в Приморском крае. При посещении станции переливания крови обязательно иметь паспорт.

Потребность в определенных группах крови меняется постоянно. Сегодня больницы Приморья больше всего нуждаются в третьей положительной, завтра – в первой. Поэтому на станции переливания крови рады каждому пришедшему. Участие в донорских акциях - это бесценный опыт и бесценный дар, приходите!

Вас ждут в ГБУЗ «Краевая станция переливания крови 22 февраля с 08.30 до 12.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6.

Подробную информацию можно получить на сайте медорганизации или по телефону: 8 (423) 245-93-77.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1598
Личный кабинет