Заболеваемость ковидом в Приморье растёт колоссальными темпами

2296

Новая коронавирусная инфекция стремительно распространяется по Приморью. Только за последние четыре дня число заболевших в крае увеличилось на 2 266 человек. За минувшие сутки побит очередной рекорд - 695 человек зараженных COVID-19. Минтруда России рекомендовал работодателям перевести на удаленку максимум сотрудников. Минздрав РФ призывает соблюдать установленные в период пандемии меры безопасности. Несколько простых правил – маска, дистанция и дезинфекция рук помогут сохранить жизни, рабочие места, разгрузить систему здравоохранения и вернуться к привычному образ жизни, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, вакцинация, иммунизация, прививки

- Крайне высокое значение сегодня приобретают меры для сдерживания распространения коронавируса для того, чтобы избежать еще увеличивающегося роста нагрузки на медицинские организации. Педантичное использование средств индивидуальной защиты, обработка рук, безопасное поведение, в том числе в общественных местах, избегание мест скопления, в ряде ситуаций дистанционная форма работы – это то, что позволит нам сократить распространение и снизить нагрузку, распределить ее, - заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко накануне, 2 февраля 2022 года, на президиуме координационного совета по борьбе с COVID-19.

В связи с кратным ростом заболеваемости ковидом Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ рекомендовала работодателям перевести максимально возможное число сотрудников на удаленный режим работы.

По данным оперативного регионального штаба на 3 февраля, за последние сутки в Приморье выявлено 695 случаев COVID-19, из них большая часть - 332 - во Владивостоке. Оба показателя рекордные за всю пандемию. В связи с карантином по ковиду в дальневосточной столице закрыто 18 групп в 15 детсадах, 90 классов 29 муниципальных школ переведены на дистанционный формат обучения.

За всё время новой коронавирусной инфекцией в крае заболели 114 095 человек, из них 64 701 – во Владивостоке. Количество выздоровевших за день в регионе увеличилось на 536 – до 97 976 приморцев. В ковидных госпиталях за минувшие сутки скончались ещё три пациента. Таким образом, официально общее число жертв новой коронавирусной инфекции в Приморье выросло до 1 718 человек.

Врачи напоминают: вакцинация - эффективный способ разорвать цепь заражений и взять под контроль заболеваемость коронавирусной инфекцией. Это действенно, просто, бесплатно и доступно.

Пройти вакцинацию и ревакцинацию жители Приморья могут в около 200 мобильных и стационарных пунктах по всему краю. На сегодняшний день 975 686 приморцев привились от COVID-19.

По всем вопросам, касающимся новой коронавирусной инфекции, можно обращаться на единую горячую линию – 122. Звонки бесплатны и доступны как со стационарных, так и мобильных телефонов.


Поделиться
2296
Личный кабинет