Новые решения старых проблем

2337

Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин смертности во всем мире. Количество пациентов с ССЗ неизбежно растет даже с учетом популяризации ЗОЖ. Что важно в лечении и реабилитации ССЗ? Как следует изменить работу врача, чтобы активное и творческое долголетие стало достижимой целью? Ответы на извечные вопросы есть - в вебинаре «Мозг, сердце, сосуды и творческое долголетие», который состоится 30 сентября 2021 г. Это мероприятие будет значимо для терапевтов, врачей общей практики, кардиологов, неврологов, а также иных медицинских специалистов, желающих получить новые знания.

Надежда Кондрашова, Павел Калинский, ТГМУ, анонс, ССЗ, сердечно-сосудистые заболевания, вебинар

Речь на вебинаре пойдет о новых подходах к решению застарелых проблем. Изменения назрели, и это очевидно как для медицинского сообщества, так и для пациентов.

Профессор Института клинической неврологии и реабилитационной медицины ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медуниверситет» Минздрава России, д.м.н, спикер предстоящего мероприятия Павел Калинский считает, что пациент тоже должен быть включен в процесс лечения, и это возможно только через профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

- Профилактика – это наш с вами резерв, который мы должны задействовать и который дает 35% эффективности в лечении и реабилитации пациента. Такой результат не даст ни один из препаратов, - подчеркивает эксперт.

По мнению профессора, врачебных специализированных мероприятий по профилактике заболеваний сегодня не хватает.

- Врач, чтобы рекомендовать пациенту, сам должен знать, что рекомендовать, - рассказал Павел Павлович в интервью порталу VladMedicina.ru в преддверии мероприятия. - Эту информацию мы можем почерпнуть только из опыта коллег на различных мероприятиях или из своего опыта. Этим, наверное, ценен предстоящий вебинар, потому что информация, которую вы получите на нем, собрана из моей реальной практики и тем самым практически применима.

Павел Калинский - автор 48 научных работ по проблеме боли и обезболивания, в том числе соавтор федеральных клинических рекомендаций «Нейропатическая боль» в 2018 году, является специалистом высшей категории и заслуженным врачом Российской Федерации.

Второй спикер предстоящего вебинара – доцент Института терапии и инструментальной диагностики ТГМУ, к.м.н. Надежда Кондрашова, которая выступит с докладом «Сердечно-сосудистый континуум, путь длинною в жизнь».

Также в ходе вебинара ведущие и участники обсудят различные методики подхода к работе с пациентами, новые решения и предлагаемые инновации от научного сообщества.

Партнеры мероприятия: ММА «Мёд», PMI Science, ИД «Русский врач», Врачи РФ.

Генеральный информационный партнёр – Медицинский портал Приморского края «ВладМедицина.ру».

Время проведения: 30 сентября 2021 г. с 16.00 до 18.00 часов по Владивостоку (9.00 – 11.00 мск).

Участие для докторов и всех заинтересованных специалистов бесплатное, единственное условие - регистрация на сайте клуба, после которой будет доступен вебинар.

Интервью к мероприятию с профессором Павлом Калинским.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2337
Личный кабинет