Службе детской онкогематологии в Приморье – 30 лет

2253

Приморский краевой детский онокогематологический центр отмечает свое 30-летие. Все эти годы ОГЦ является структурным подразделением Краевой детской клинической больницы №1. На юбилей приглашены известные ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и других медицинских центров России и ближнего зарубежья. В рамках праздничных мероприятий во Владивостоке состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Детская онкология, гематология в Приморском крае. Прошлое, настоящее, будущее». Она проводится при поддержке регионального министерства здравоохранения и Национального общества детских гематологов и онкологов, сообщает портал VladMedicina.ru.

Краевая детская клиническая больница №1, Людмила Минкина, рак, онкология, онкогематологический центр, детское здоровье, анонс

Сегодня в детском онокогематологическом центре Приморья здесь работают три отделения на 30 коек, а также кабинеты амбулаторного приема онкологических и гематологических больных. Важным направлением работы является и организованная в центре психологическая помощь детям и их родителям. Арт-терапия, социальный проект - школа «Учим-Знаем» – благодаря этому дети отвлекаются от болезни, могут одновременно лечиться и осваивать школьную программу, чтобы не отставать от сверстников.

- Мы долгие годы успешно взаимодействуем с ведущими научно-исследовательскими институтами Москвы и Санкт-Петербурга. Все это дает отличные результаты - более 72-75% детей, пролеченных в нашем учреждении, вышли на длительную ремиссию, - отметила заведующая центром, главный внештатный детский онколог- гематолог Приморского края, к.м.н. Людмила Минкина.

Мероприятия пройдут во Владивостоке 23 и 24 сентября:

23 сентября - торжественное открытие. Место проведения - ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» (г. Владивосток, проспект Острякова, 27, конференц-зал).

24 сентября:

с 9.00 до 16.00 - пленарные сессии, школа для больных гемофилией (бизнес-отель «Астория», Партизанский проспект, 44, конференц-зал).

с 15.00 до 16.00 – круглый стол «Детская онкология, гематология в России и Приморском крае: настоящее и будущее». Встреча представителей СМИ с ведущими специалистами в области детской онкологии. (КДКБ №1, проспект Острякова, 27, конференц-зал).

Вход для СМИ на все мероприятия свободный.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2253
Личный кабинет