Колоссальный заряд мотивации

1805

В Тихоокеанском государственном медицинском университете во Владивостоке проходят традиционные встречи первокурсников с ректором Валентином Шуматовым, в ходе которых новобранцы узнают о масштабе возможностей, которые открывает ТГМУ. В мероприятиях принимают участие руководство, вуза, преподаватели, деканы и кураторы, сообщает портал VladMedicina.ru.

Валентин Шуматов, встреча с первокурсниками, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, медицинское образование

Ректор поздравил ребят с наступившим учебным годом и с началом новой жизни в качестве студентов одного из самых лучших медицинских вузов. В своем выступлении он рассказал о достижениях и перспективных планах университета, о самых значимых проектах, реализуемых в ТГМУ, таких как Центр цифровых компетенций и IT-трансформации в здравоохранении.

Валентин Шуматов отметил, что в университете созданы все условия, для того чтобы студенческая жизнь была насыщенной и яркой. Есть возможность испытать себя как в научно-проектной, так и в общественной и творческой деятельности. И не только попробовать, но и всецело реализовать свои идеи и задумки.

Валентин Борисович напомнил ребятам основные требования безопасности, в том числе и в условиях COVID-настороженности, и правила проживания в общежитиях вуза. Тема размещения иногородних студентов была и остается одной из актуальных. В этом году ТГМУ улучшают проживания учащихся в общежитиях – здесь ведутся ремонтные работы с перепланировкой, что позволит уже к новому году многим ребятам отметить новоселье с комфортом. В ближайших планах вуза – строительство еще одного корпуса для размещения иногородних студентов.

Валентин Шуматов, встреча с первокурсниками, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, медицинское образование

В ходе встречи обучающиеся смогли задать все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы от первого лица.

В результате такого общения, первокурсникам ТГМУ удалось погрузиться в университетскую атмосферу. Сами ребята говорят, что такие встречи для них важны, потому помогают сформировать представление об устройстве университета, особенно у иногородних студентов; показывают, что любой их интерес можно реализовать в вузе, и дают колоссальный заряд мотивации.

-. Я, к примеру, четко начала представлять, чем живет университет. Узнала много интересного. Я активно занимаюсь спортом и очень рада, что здесь есть возможность продолжать заниматься им. Я определенно хочу быть в активе вуза, – призналась первокурсница Анна.

Валентин Шуматов, встреча с первокурсниками, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, медицинское образование

«Новобранцы» также восхищались масштабом возможностей, который открывает Тихоокеанский государственный медицинский университет.

– Это, правда, целый мир, - признает первокурсница Анастасия. - Надеюсь, мне тоже удастся найти здесь свое место, по крайней мере, мне хочется ему соответствовать. Надеюсь, что наша история с ТГМУ будет счастливой.

В конце встречи Валентин Шуматов пожелал первокурсникам ненасытной жажды новых знаний и стать достойными продолжателями славных традиций Тихоокеанского государственного медицинского университета:

- Учитесь, развивайтесь, дерзайте, мечтайте, любите! Верьте в себя, усердно трудитесь, активно включайтесь в образовательную, научную, общественную и спортивную жизнь! За вами будущее российского здравоохранения, и то, каким оно будет, зависит от вас!



Поделиться
Обсудить в Telegram
1805
Личный кабинет