Реабилитационный центр «Хокуто» во Владивостоке отметил свое трехлетие

2252

Более 16 тысяч пациентов получили медицинские услуги в реабилитационном центре «Хокуто» в дальневосточной столице, который на днях отпраздновал трехлетнюю годовщину со дня открытия. Промежуточные итоги работы учреждения обсудили в четверг, 27 мая, руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков и генеральный директор ООО «Медицинский центр «Джей Джи Си Хокуто Медсервис» Масао Осима, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на правительство региона.

реабилитация, Хокуто, Джей Джи Си Хокуто Медсервис, Hokuto, JGC Corporation, реабилитационный центр, японский медцентр

Компания «Медицинский центр «Джей Джи Си Хокуто Медсервис», созданная при участии японской корпорации JGC и японского общества социально-медицинской помощи «Хокуто», в мае 2018 года открыла во Владивостоке реабилитационный центр, специализирующийся на лечении пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В настоящее время там работают 11 российских врачей, прошедших стажировку в Стране восходящего солнца.

Кроме того, в краевом центре Приморья уже восемь лет действует диагностический центр под тем же брендом. К настоящему времени здесь оказали услуги более чем 16 тысячам пациентов, при этом ежемесячное количество обращений в МЦ «Хокуто» постоянно возрастает, достигнув 700 в апреле текущего года. Масао Осима выразил признательность правительству Приморского края за поддержку в организации и деятельности медцентра и проявил интерес к стандартам медицинского кластера «Сколково», филиал которого планируется открыть на острове Русском.

Концепция центра предполагает совместный синтез опыта японских и российских методик. До начала пандемии COVID-19 консультативный прием проводился с участием японских врачей. После снятия ограничительных мер ожидается их возвращение во Владивосток.

реабилитация, Хокуто, Джей Джи Си Хокуто Медсервис, Hokuto, JGC Corporation, реабилитационный центр, японский медцентр

Как отметил заместитель министра здравоохранения Приморского края Алексей Бардовский, за эти годы о центре «Хокуто» поступают только хорошие отзывы и слова благодарности.

- Японская медицина по праву пользуется популярностью во всем мире. Но, как известно, поездки в Странe восходящего солнца относительно дороги. А во Владивостоке в центре «Хокуто» можно получить медицинские услуги по японским стандартам, и это обойдется гораздо дешевле. Поэтому мы рассчитываем на увеличение потока пациентов в этот центр и, соответственно, туристов во столицу Приморья после снятия ограничений, – обозначил Алексей Старичков.

Напомним, что накануне, 26 мая, состоялся японо-российский медицинский форум, организованный правительством Приморского края и организацией РОТОБО с целью обмена опытом двух стран в области здравоохранения для дальнейшего развития отрасли на Дальнем Востоке, расширения двустороннего кадрового обмена, а также поиска новых возможностей для взаимовыгодного делового партнерства. МЦ «Хокуто» принял активное участие в этом мероприятии.


Фото: primorsky.ru



Поделиться
Обсудить в Telegram
2252
Личный кабинет