Шагаем весело и дружно – то, что для здоровья нужно!

7061

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет 4 апреля 2021 года одновременно в сотнях городах и поселках во всех субъектах РФ. Ее основная задача – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей, увеличить число россиян, понимающих: наступило время осознанного отношения к качеству жизни, а его невозможно представить без двигательной активности. Как считает организатор акции президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, ходьба – это золотой рецепт оздоровления, снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней ЖКТ и опорно-двигательной системы. В этом году акция приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 4 апреля, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, 10 тысяч шагов, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом, профилактика

Этот всероссийский праздник ходьбы проводится с 2015 года и является одной из важнейших составляющих Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

В Приморье все эти годы мероприятие активно поддерживают любители «Прогулки с врачом», которую на протяжении 8 лет устраивали специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра. Каждую субботу невзирая на погоду, они ходили вместе по набережной Цесаревича. Сначала это были только сотрудники ВКДЦ, потом к ним присоединились жители и гости Владивостока, которых врачи научили скандинавской ходьбе, а затем о таких полезных прогулках узнали в во всех городах и поселениях региона - весело шагали с палками приморцы в Анучино, Ольге, Пограничном, Кавалерово и многих других территориях края.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, 10 тысяч шагов, Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом, профилактика

- Но, безусловно, особые ощущения охватывают, когда вместе с тобой идёт вся страна во Всероссийской акции «10 000 шагов», - призналась основательница акции «Прогулка с врачом» в Приморье, руководитель КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» и главный специалист краевого минздрава по медицинской профилактике Анжела Кабиева. - Даже в прошлом году, когда пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои негативные коррективы практически во все области общественной жизни, приверженцы здорового образа жизни все-таки смогли пройти это расстояние… но только виртуально, каждый у себя дома. А в этом году мы сделаем это вместе в реальности.

Праздник «10 000 шагов к жизни» состоится в воскресенье, 4 апреля 2021 года, на стадионе «Динамо» во Владивостоке. Регистрация - в 9.30. Открытие – в 10.00. Далее - разминка, смехозарядка, старт, финиш и контроль здоровья.

Мероприятие пройдет при любой погоде.

Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут стать приморцы и гости дальневосточной столицы всех возрастов. Предварительно необходимо зарегистрироваться.

Присоединяйтесь, чтобы насладиться прогулкой и в очередной раз подтвердить, что Приморье - за здоровье!



Поделиться
Обсудить в Telegram
7061
Личный кабинет