Источник неиссякаемой энергии

2573

Сегодня, 26 марта, поздравления от коллег, родных, близких, родителей маленьких пациентов по случаю своего юбилея принимает главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» Александра Горшкова – всецело преданный своей профессии человек, с активной жизненной позицией, целеустремленный, энергичный руководитель. В медицинском сообществе Приморского края ее ценят за самоотдачу, высокую работоспособность, надёжность, опору на здравый смысл в словах и поступках, стремление постоянно развиваться и двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом.

Александра Горшкова, поздравление, юбилей, Владивостокская детская поликлиника №5, ВДП №5

Александра Горшкова окончила факультет педиатрии ВГМУ в 1994 году. После работала по специальности в ДП№6, в Краевом центре вакцинопрофилактики. С 2010 года – главный врач МУЗ «Детская городская поликлиника №15 города Владивостока», ставшее впоследствии КГБУЗ «ВДП №5». В 2020 г. к «пятой» после реорганизации примкнула и «седьмая», и сегодня врачи обслуживают маленьких пациентов Фрунзенского и Первореченского районов, от «Маяка» до улиц Сабанеева и Снеговой. Всего же протяженность обслуживаемой территории составляет более 13 км, где проживают свыше 21 тысячи детей от месяца до 18 лет. И во главе всего это большого хозяйства стоит опытный руководитель, по плечу которому решение самых сложных и ответственных задач.

За время работы Александры Сергеевны в должности главного врача в головном учреждении и его филиалах проведены масштабные ремонты, закуплена новая мебель, установлено современное медицинское оборудование, а качественная и слаженная работа коллектива ЛПУ неоднократно отмечалась на самом высоком уровне.

Но деятельность Александры Горшковой поликлиникой не ограничивается. С сентября 2015 года Александра Сергеевна – главный внештатный специалиста депздрава Приморья по амбулаторной поликлинической помощи детскому населению, а также куратор «детского» автопоезда «Здоровье». Она не просто грамотный и ответственный руководитель, а настоящий энтузиаст и подвижник проекта передвижной поликлиники, его главный двигатель и источник энергии. За годы работы медицинский автопоезд стал эффективным инструментом профилактики и раннего выявления различных патологий во всех муниципальных образованиях края.

- Когда мы говорим об Александре Сергеевне, то подразумеваем высочайший профессионализм и огромную степень ответственности, - рассказывают коллеги, которые многие годы трудятся с врачом рука об руку. - Ее личная организованность выражается в аналогичной требовательности к себе и другим. При этом она всегда стоит на защите интересов поликлиники и коллектива.

Сотрудники Владивостокской детской поликлиники №5, министерство здравоохранения региона, медицинское сообщество Приморского края, родные и близкие сердечно поздравляют Александру Горшкову со славной датой, желают ей крепкого здоровья, личного счастья, неизменных успехов в работе и новых достижений!

Коллектив портала VladMedicina.ru в этот замечательный весенний день присоединяется к добрым словам многочисленных коллег и друзей доктора:

- Уважаемая Александра Сергеевна, примите самые теплые и искренние поздравления по случаю вашего дня рождения. Желаем вам любви, надёжности, бодрости духа, оптимизма, благополучия во всех сферах жизни, реализации самых грандиозных планов и проектов и дальнейшей успешной работы на благо ваших пациентов!



Поделиться
Обсудить в Telegram
2573
Личный кабинет