Глобальная перестройка в здравоохранении Приморья

2334

В Приморье планируют сделать медицину доступнее, строя новые ЛПУ, модернизируя старые здания больниц и поликлиник и оснащая их современным оборудованием, а также повышая кадровый потенциал медучреждений. В 2021 году в десятках городских и районных медицинских учреждениях Приморья пройдут капитальные ремонты. Обновление ждет в общей сложности 36 структурных подразделений первичного звена краевого здравоохранения, сообщает портал VladMedicina.ru.

ремонты, ремонт ЛПУ, модернизация

По информации в регионального министерстве здравоохранения, свои объекты отремонтируют в этом году медучреждения в столице Приморья – Краевая клиническая больница №2, Владивостокская детская поликлиника №2, поликлиники №3, №4, №6 и №9, Владивостокская больница №3 и Владивостокский клинико-диагностический центр, Масштабные работы запранированы и в краевых ЛПУ - Арсеньевской, Находкинской, Спасской, Партизанской горбольницах, ГБ №1 Артема и Партизанска, Артемовской детской больнице, ЦГБ Дальнегорска и Уссурийска, Пластунской районной больнице. Серьезные преобразования ждут Кировскую, Октябрьскую, Пограничную, Пожарскую, Хасанскую, Черниговскую, Кавалеровскую, Надеждинскую, Шкотовскую и Ханкайскую ЦРБ.

ремонты, ремонт ЛПУ, модернизация

Всего в рамках пятилетнего плана модернизации первичного звена здравоохранения капитальные ремонты будут произведены на 124 объектах медицинских организаций Приморского края. На первые три года из федерального бюджета выделено 4,5 млрд рублей, предусмотрено краевое софинансирование. Средства будут направлены на строительство новых учреждений здравоохранения взамен ветхих, н ремонты поликлиник, ФАПов, врачебных амбулаторий, на приобретение оборудования и автомобильного транспорта.

- Это существенная поддержка для тех организаций здравоохранения, которые не попали в программу ремонтов в предшествующие годы, – отметили в краевом минздраве. - Кроме того, в федеральный бюджет заложены средства на оснащение этих медучреждений инвентарем и оборудованием, на благоустройство территорий.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2334
Личный кабинет