Маленьким приморцам – лучшие улыбки!

4989

Масштабная модернизация бюджетных стоматологических служб запланирована правительством РФ только на 2024 год, и поддержание достойного уровня лечения, реставрации и протезирования зубов в оставшееся до этого срока время остается под ответственностью руководителей ЛПУ на местах. Администрация ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника» Приморья не намерена ждать так долго - здесь приняли решение организовать на своей базе полноценный детский кабинет, где маленькие жители со всего края смогут прийти на прием к квалифицированному специалисту и получить по полису ОМС полный спектр лечебно-диагностических вмешательств в полости рта. Он распахнет свои двери уже на следующей неделе и станет хорошо оснащенным центром стоматологии детского возраста.

Краевая стоматологическая поликлиника, Сергей Игнатьев, стоматология, Стоматология Приморья

Как подчеркивает главный врач ГАУЗ «КСП» Сергей Игнатьев, в Приморском крае это более чем актуальное и востребованное направление - во Владивостоке работает только одна детская стоматологическая поликлиника на Суханова, которая не закрывает всех потребностей в данной помощи. Поэтому наличие еще одного полноценного профильного кабинета значительно повысит ее территориальную доступность для маленьких пациентов региона.

- Раньше детской стоматологической службы в краевой поликлинике не было, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru Сергей Владимирович. - Мы организовали новый кабинет фактически с нуля - оборудовали отдельный вход с улицы, закупили современные стоматологические установки, сделали хороший качественный евроремонт. Остались буквально последние косметологические штрихи и совсем скоро уже начнем принимать маленьких пациентов. Кабинет соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям, здесь будет осуществляться полный перечень процедур по полису ОМС согласно порядкам оказания стоматологической помощи детскому населению за исключением высокотехнологичных вмешательств. В более долгосрочной перспективе мы планируем проводить лечение сложных случаев под седацией, но по большому счету сегодня это и не требуется - по-настоящему хороший специалист способен наладить такой эмоциональный контакт с ребенком, что лечебный процесс станет элементом игры и он ничего не почувствует, тем более своевременное оборудование и средства анестезии позволяют проводить манипуляции без боли и каких-либо неприятных ощущений.

Под новый кабинет переоборудовано отдельное крыло здания краевой стоматологической поликлиники на ул. Адмирала Кузнецова, 64А, для более комфортного ожидания приема в холле установят удобные мягкие сиденья и телевизионную панель, где будут демонстрироваться мультфильмы. Здесь ждут маленьких пациентов с любыми проблемами в полости рта, которые получат грамотную и квалифицированную помощь на уровне мировых стандартов.

Записать ребенка на прием можно по тел.: 8 (423) 2-44-09-65


Поделиться
4989
Личный кабинет