Приморцы, на лыжню – становись!

1985

Массовый заезд на лыжах пройдет в Приморском крае в среду, 13 января. Местом проведения соревнований станет снежная трасса на Русском острове в районе п. Канал, 29. На спортивный праздник приглашаются все желающие – как в качестве участников, так и групп поддержки, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, соревнования, спорт, лыжи

Как рассказали в управлении физической культуры и спорта администрации Владивостока, регистрация участников начнется в 17.30. В 18.30 пройдет торжественное открытие мероприятия, после чего спортсмены отправятся на старт.

- Всех гостей праздника мы угостим горячим чаем, а участников, преодолевших дистанцию, ждут памятные призы, - отметили организаторы.

Напомним, что на Русском острове работает бесплатная лыжная трасса протяженностью 3,5 километра. Рядом с ней обустроены теплые раздевалки, кафе, работает бесплатный прокат лыж, чтобы как можно больше людей приобщалось к этому виду спорта.

ЗОЖ, соревнования, спорт, лыжи

Лыжи укрепляют опорно-двигательную, дыхательную, нервную и сердечно-сосудистую системы, развивают координацию движений и выносливость. Во время катания усиленно работают почки, лёгкие и потовые железы, что облегчает выведение токсинов. А морозный воздух тонизирует и закаляет организм, что способствует укреплению иммунитета. К тому же это эффективный способ избавиться от лишних килограммов, накопленных за новогодние праздники.

На трассе установлено отличное освещение, благодаря чему кататься можно не только днем, но и в вечернее время.

Лыжная трасса на Русском острове открыта для горожан и гостей Владивостока ежедневно. Воспользоваться бесплатным прокатом можно в будние дни с 12.00 до 19.00, в выходные – с 10.00 до 20.00. Лыжники со своим инвентарем смогут кататься до 22.00.


Фото: пресс-служба правительства Приморья


Поделиться
1985
Личный кабинет