Коронавирус меняет школьное расписание

2769

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с пандемией COVID-19, в крупных городах и районах Приморья принято решение ещё на неделю продлить каникулы для учащихся школ. Следуя рекомендациям главного санитарного врача региона, семь крупных муниципалитетов начнут учебный процесс с 16 ноября, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на правительство края.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, карантин, школа, здоровье школьников, детское здоровье, дети

Так, распоряжением главы территории или руководителя образовательного учреждения на сегодняшний день каникулы до 15 ноября продлены в муниципальных школах Арсеньева, Артема, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Октябрьского округа.

Ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Приморье главный санитарный врач края предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании. Губернатор региона Олег Кожемяко призвал глав территорий, в первую очередь крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на местах и принять взвешенное решение.

- Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов, – заявил глава региона.

Эпидемиологическая обстановка в Приморье остается напряженной. Только за последние сутки в крае выявили 210 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – всего с начала эпидемии в регионе COVID-19 заразились 16 391 человек, скончались - 167. Выздоровели 12 733 пациента (+101 за сутки).

В правительстве напоминают, что для нормализации эпидемиологической обстановки необходимо продолжать соблюдать санитарные требования – обрабатывать руки антисептиком, носить маску, избегать посещения мест большого скопления людей и т.д. А при первых признаках ОРВИ оставаться дома и незамедлительно обращаться в свою поликлинику для вызова врача на дом.


Поделиться
2769
Личный кабинет