Ковид по-прежнему опасен для приморцев

2936

Почти 70 новых случаев заболевания COVID-19 лабораторно подтверждены за минувшие сутки в Приморье. Один человек не справился с болезнью. Выздоровели 66 пациентов. Об этом VladMedicina.ru сообщили в региональном оперативном штабе по коронавирусу в четверг, 17 сентября.

коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия

По информации территориального управления Роспотребнадзора, 16 сентября в крае провели 1 836 лабораторных исследований. В результате удалось выявить 68 зараженных коронавирусом. Таким образом, всего с начала эпидемии от инфекции в крае пострадали 10 839 человек.

Новые жертвы коронавируса в регионе регистрируют уже третий день подряд. Вчера еще один пациент стал жертвой болезни, в общей сложности с COVID-19 в Приморье не справились 112 человек.

Количество выздоровевших за последние сутки увеличилось на 66 человек – до 9 267.

За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований 16 сентября следили более 1100 сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии и участников муниципальных административных комиссий. Проведены проверки на 2 037 торговых точках, объектах общественного питания, в общественном транспорте и такси, на базах отдыха и пляжах. Разъяснительная работа проведена среди 1 384 граждан.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться социальной дистанции.

В настоящее время в Приморье проводится кампания по иммунизации населения от гриппа. Врачи призывают жителей края пройти вакцинацию, для того чтобы избежать осложнений, возможных при заражении гриппом и коронавирусом одновременно. Это можно сделать как в поликлинике, ФАПе, ЦРБ, так и в мобильных пунктах, действующих в общественных местах Приморья.


Поделиться
2936
Личный кабинет