Приморцев будут прививать на рынках и площадях

3297

В первый день осени в Приморском крае стартует кампания по иммунизации от гриппа. Основная бесплатная вакцинация будет проходить в поликлиниках. В сельских населенных пунктах прививку от гриппа будут делать в фельдшерско-акушерских пунктах или в центральной районной больнице. Также возможна организация выезда прививочных бригад в отдаленные населенные пункты. Новшество этого года – медицинские палатки, которые разместятся в местах наибольшего сосредоточения людей – для того, чтобы охватить прививочной кампанией как можно больше граждан, сообщает портал VladMedicina.ru.

вакцина, вакцинация, грипп, иммунизация, прививки

Мобильные прививочные пункты будут работать во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артеме с 1 сентября по 1 ноября с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу включительно. Пройти в них бесплатную вакцинацию могут все желающие жители Приморья. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Мобильные комплексы вакцинации будут представлять собой палатки площадью 60 кв. метров, укомплектованные бактерицидными облучателями, процедурными столиками, кушеткой, водой и двумя рабочими зонами для медицинских работников.

Пройти вакцинацию можно будет на площадях и в торговых центрах Приморья:

Владивосток

– рынок на остановке общественного транспорта «Спортивная» (вблизи ТЦ «Виктория»);

– торгово-развлекательный центр «Седанка Сити» (2 этаж);

– зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань» (вблизи спорткомплекса «Динамо»);

– район памятника Борцам за власть советов (на площадке у здания правительства Приморского края);

– торговый центр «Бубль-Гум» (улица Светланская, 150), автостоянка;

– торговый центр «Дружба» (улица Русская, 2к);

– торгово-развлекательный центр «Калина Молл», (выделенное помещение на 1 этаже вблизи магазина «Самбери»);

Артем

– торговый центр «Центральный»;

Уссурийск

– центральная площадь;

– молодежный центр культуры и досуга «Горизонт»;

Находка

– торговый центр «МФК Находка Мега»;

– торгово-развлекательный центр «Клен».

В мобильных палатках будет работать медперсонал поликлиник, в ведении которых находятся обозначенные микрорайоны приморских городов. Каждый, кто пройдет процедуру вакцинирования, получит подтверждающий сертификат.

В этом году планируется бесплатно привить не менее 60% жителей края – это более миллиона человек, проинформировали в региональном минздраве. Как подчеркнули в ведомстве, вакцинация против гриппа поможет минимизировать осложнения в случае сочетания у заболевших гриппа и COVID-19.


Поделиться
3297
Личный кабинет