На «Ярмарку спорта» приглашают приморцев

2494

В субботу, 5 сентября, в краевом центре Приморья пройдет ряд мероприятий, направленных на приобщение жителей края к здоровому образу жизни. Это и мастер-класс по скандинавской ходьбе, и туристический поход, и «Ярмарка спорта». К участию приглашаются все – как жители, так и гости Владивостока, желающие пополнить ряды сторонников ЗОЖ и провести выходной день с пользой для души и тела, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, спорт, скандинавская ходьба

А выбирать есть из чего. Можно отправиться в поход с лигой ходьбы «Женьшень». На этот раз любители прогулок отправятся по маршруту «Поселок Емар – гора Тимпур – Коготь Орла – поселок Емар». Сбор участников – на остановке «Площадь Семеновская» в 7.40. Уточнить информацию можно по телефону 8-914-067-52-21 (Василий Петрович Квак).

В 10.00 на набережной Спортивной гавани Владивостока, напротив спорткомплекса «Олимпиец» начнется мастер-класс по скандинавской ходьбе. Благодаря бесплатным тренировкам горожане и гости дальневосточной столицы смогут подготовиться к Всероссийскому дню ходьбы, который состоится 4 октября, а также с пользой провести время.

В этот же день на стадионе «Строитель» во Владивостоке пройдет «Ярмарка спорта». Официальное открытие мероприятия запланировано на 11.00. «Ярмарка спорта» начнется с массовой зарядки. После этого откроются 17 локальных площадок, на которых пройдут показательные выступления спортсменов. Это площадки кикбоксинга, бокса и ММА, футбола, единоборств, тяжелой атлетики, настольного тенниса, шахмат, игры го, фехтования, баскетбола, волейбола, гандбола и бейсбола, легкой атлетики, спортивного ориентирования, стрельбы из лука, художественной и спортивной гимнастики.

Также все желающие смогут пройти тестирование для определения предрасположенности к занятиям тем или иным видом спорта, узнать, как правильно подготовиться к сдаче норм ВФСК ГТО и попробовать выполнить ряд нормативов.

В информационном шатре гости мероприятия смогут ознакомиться с порядком работы муниципальных спортивных школ, видах спорта, развиваемых в учреждениях и требованиях для зачисления в школы. «Ярмарка спорта» продолжит свою работу до 15.00. Вход свободный.


Поделиться
2494
Личный кабинет