Ковид поразил 6 500 приморцев

3112

В Приморье за последние сутки диагностировали 110 новых случаев заражения COVID-19. Четыре человека скончались, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в оперативном региональном штабе по борьбе с коронавирусом. В настоящее время в ковидных госпиталях края проходят лечение свыше 1,4 тысяч пациентов. Доля тяжелобольных составляет 10%.

По данным Роспотребнадзора, всего в Приморье на наличие COVID-19 лабораторно обследованы уже 225 478 человек, из них 2 002 – за последние сутки. Общее количество случаев новой коронавирусной инфекции с начала эпидемии составляет 6 500 . При этом суточный показатель свыше сотни заболевших сохраняется на протяжении недели.

С начала эпидемии прошли лечение и выздоровели 4 953 приморца (+132 за сутки), не справились с инфекцией 74 пациента, четверо скончались за последние сутки.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

В настоящее время в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, который предполагает строгое соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности всеми жителями и гостями края.

Как проинформировали в правительстве региона, в проведении рейдовых мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения установленных правил, на сегодняшний день задействовано 38 административных комиссий муниципальных образований, которые работают совместно с МЧС, Роспотребнадзором и полицией.

За прошедшие сутки в крае проверено более 2 300 торговых точек, объектов общественного питания, баз отдыха и пляжей, единиц общественного транспорта и такси. Разъяснительная работа проведена среди 1 625 человек. По итогам рейдовых мероприятий составлено 82 протокола об административных правонарушениях.

- Комиссии должны работать с точками торговли, общепита, оказания услуг, следить за тем, чтобы персонал был в масках, чтобы присутствовали дезинфицирующие средства, чтобы покупатели соблюдали санитарные меры. Сегодня это непреложное правило, которое помогает не допускать новых вспышек заболеваемости. Мы понимаем, какой идет наплыв туристов, насколько Приморье становится привлекательным по своим климатическим и географическим особенностям сегодня для многих людей, поэтому, конечно, не можем закрываться. Но именно поэтому важно максимально усилить контроль и относиться с полной ответственностью к работе и всем принимаемым решениям, – подчеркнул губернатор Приморского края Олег Кожемяко.


Поделиться
3112
Личный кабинет