Около 1 300 человек проходят лечение от COVID-19 в Приморье

2347

Вторые сутки подряд количество вновь выявленных зараженных COVID-19 в Приморье составляет 54 человека. При этом стремительно растет число случаев с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции, сообщили VladMedicina.ru в региональном оперативном штабе. В регионе сохраняется режим повышенной готовности. Роспотребнадзор напоминает: чтобы обезопасить себя и своих близких, жителям региона следует использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

На 13 июля общее число заболевших с начала эпидемии жителей края достигло 5 118 человек.

- За сутки во Владивостоке диагностировано 39 случаев, в Находке – девять, по одному заболевшему выявлено в Хасанском, Кировском, Пожарском районах, Артеме, Арсеньеве и Партизанске, – рассказала главный санитарный врач региона Татьяна Детковская.

За вчерашний день выздоровели 10 пациентов. Таким образом, 3 687 уже удалось победить болезнь.

Сегодня в Приморье около 1 300 человек проходят лечение от COVID-19. При этом количество случаев с тяжелым течением инфекции увеличилось.

- В настоящее время 56 пациентов находятся в тяжелом состоянии, у 594 человек – средняя форма, - проинформировали в региональном минздраве. - С начала эпидемии 59 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в крае закончились летальным исходом.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции при посещении магазинов, парков и других общественных мест.

- Мы приближаемся ко второму этапу снятия ограничений, но пока эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать. И сегодня именно от уровня ответственности жителей во многом зависит, как долго будет длиться режим повышенной готовности. Если сами приморцы, предприятия торговли, общественного транспорта прекратят соблюдать масочный режим, обеспечивать социальную дистанцию, придется вновь вводить ограничения, – заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко, потребовав увеличить количество сотрудников правоохранительных органов для работы в административных комиссиях.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
2347
Личный кабинет