Почти 5 000 приморцев заразились COVID-19

2555

С начала эпидемия COVID-19 был диагностирован всего у 4 849 жителей края, за последние сутки подтвердились 57 новых случаев. Один человек скончался. Темп прироста заболевших продолжает снижаться и составляет уже 1,2%. Такие данные озвучены на заседании регионального оперативного штаба под председательством губернатора края Олега Кожемяко в среду, 8 июля, сообщает портал VladMedicina.ru.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Как доложила руководитель Роспотребнадзора Приморскому краю Татьяна Детковская, всего за прошедшие сутки 138 жителей Приморья выздоровели от новой коронавирусной инфекции, за все время с недугом справились 3 273 пациента – 67,5% всех заболевших. Умерли 55 человек.

Главный санитарный врач региона напомнила о необходимости соблюдения масочного режима, так как основной способ передачи вируса – воздушно-капельный.

Олег Кожемяко обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость проведения более масштабной работы по информированию населения об опасности новой коронавирусной инфекции и профилактике этого заболевания.

- Несмотря на тенденцию снижения уровня заболевания COVID-19, опасность распространения инфекции остается, – отметил губернатор. - Расслабляться ни в коем случае нельзя! Мы продолжаем принимать все меры по локализации ситуации – усиливаем работу административных комиссий, уделяем особое внимание транспорту, общественным местам, подъездам. К нарушителям необходимо принимать самые жесткие меры, потому что от их нерадивости может зависеть жизнь и здоровье других людей. Сегодня следует строжайшим образом следить за соблюдением режима повышенной готовности на территориях, для того, чтобы мы не отказались от планов по его послаблению.

Отмечено, что только за минувшие сутки административные комиссии по краю проверили более 560 торговых точек, 640 единиц общественного транспорта и такси, 17 баз отдыха. Продезинфицировано более 7500 объектов.


Поделиться
2555
Личный кабинет