В ковидных госпиталях Приморья находятся около 1,5 тысячи человек

2086

За прошедшие сутки в Приморье выявлено 80 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Из них во Владивостоке – 44 человека, в Находке – 14, по четыре случая в Хасанском районе, Хорольском округе и Артеме, три – в Партизанском районе, по два – в Партизанске и Уссурийске, по одному – в Черниговском, Надеждинском и Спасском районах, сообщили VladMedicina.ru в оперативном региональном штабе. Таким образом, с начала эпидемии COVID-19 лабораторно подтвержден у 4 306 жителей края.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

В настоящее время на лечении в ковидных госпиталях находятся около 1,5 тысячи пациентов, из них 43 – в тяжелом состоянии.

За прошедшие сутки в Приморье COVID-19 победили 57 человек, всего выздоровели 2 745 . Это почти 64% от общего числа жителей края, которым ранее был диагностирован .

Количество летальных случаев от COVID-19 увеличилось до 44. Последние жертвы этой коварной инфекции – женщина 76 лет, поступившая в госпиталь уже в тяжелом состоянии и имевшая сопутствующую патологию сердечно-сосудистой системы, а также 72-летний житель Уссурийска с патологией бронхолегочной системы.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
2086
Личный кабинет