В ковидных госпиталях Приморья находится тысяча приморцев

3258

У 85 жителей Приморского края за минувшие сутки лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии составило 3 728 человек. Роспотребнадзор напоминает: чтобы обезопасить себя и своих близких, жителям региона следует использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

коронавирус, COVID-19, пандемия, эпидемия

Как сообщили VladMedicina.ru в региональном оперативном штабе, за сутки в Приморье от COVID-19 скончался еще один человек - женщина в возрасте 81 года, проходившая лечение в больнице Уссурийска.

- Пациентка имела ряд сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы, - прокомментировали в медучреждении. – Коронавирусная инфекция протекала в крайне тяжелой форме, заболевание осложнилось развитием двусторонней пневмонии. Женщина в течение двух недель находилась на ИВЛ в отделении реанимации. , –

Всего с начала эпидемии не справились с инфекцией 37 приморцев. Общее число победивших COVID – 2 151. На стационарном лечении находятся около тысячи человек, из них 38 – в тяжелом состоянии.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Как обозначили в краевом правительстве, к нарушителям снисхождения не будет. Их ждет административное наказание в виде штрафа от одной до 30 тысяч рублей.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
3258
Личный кабинет