Для части приморцев 9 Мая стало двойным праздником

4160

День Победы десятки жителей Приморья, у которых был выявлен COVID-19, встретили дома. Инфекционные госпитали региона провели массовую выписку выздоровевших от коронавируса пациентов. Только за последние двое суток 43 приморца покинули профильные стационары. К празднику общее число справившихся с опасным недугом жителей края достигло 188, сообщает портал VladMedicina.ru.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, карантин

Так, в пятницу, 8 мая, 15 выздоровевших отправились домой из Краевой клинической больницы №2, четверо – из Владивостокской клинической больницы №4. А в День Победы оба инфекционных госпиталя выписали еще по пять человек. Также 14 приморцев, успешно прошедших лечение, покинули стационар Уссурийске.

По данным регионального оперативного штаба, всего с начала эпидемии новой коронавирусной инфекцией в Приморье заразились 808 человек, из них 45 – за последние сутки. Большинство заболевших – женщины.

Основными территориями Приморского края, где активно регистрируется COVID-19, остаются города Владивосток и Находка - 526 и 160 случаев соответственно.

Также 32 заболевших выявлено в Артеме. По 14 случаев подтверждено в Уссурийске и Михайловском районе, девять – в Дальнереченске, восемь – в Надеждинском районе, семь – в Партизанске, шесть – в Шкотовском районе. По пять заболевших – в Хасанском, Партизанском районах, четыре – в Лесозаводске, по три – в Анучинском, Хорольском округах, по два – в Большом Камне, Арсеньеве, Кировском районе, по одному – в Дальнегорске, Октябрьском, Ханкайском, Лазовском округах, Пожарском и Черниговском районах.

В регионе с 31 марта действует режим полной самоизоляции, с 30 апреля — масочный режим. С начала эпидемии умерли 10 человек с подтвержденным коронавирусом.

По состоянию на 9 мая в России общее число заболевших COVID-19 достигло 198 676 человек, умерли 1 827 пациентов, выздоровели - 31 916. В мире число заразившихся превысило 4 млн. Болезнь победили свыше 1,3 млн человек, почти 278 тысяч – скончались.

Поделиться
4160
Личный кабинет