С трапа – на карантин

4871

Все прибывающие в Приморский край из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и зарубежных государств авиационным транспортном подлежат обязательной изоляции и медицинскому наблюдению в течение 14 дней дома или в обсерваторе. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба под председательством губернатора Олега Кожемяко в среду, 29 апреля, сообщает портал VladMedicina.ru.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, карантин, режим ЧС

Уведомление о соблюдении мер изоляции также будет выдаваться под роспись всем пассажирам, прибывающим железнодорожным транспортом из других регионов России.

Ограничение коснутся и работодателей, привлекающих сотрудников вахтовым методом и не имеющих помещений для проведения самоизоляции. Они обязаны прекратить смену таких коллективов.

Губернатор Приморья подчеркнул, что действия по ограничению распространения коронавируса должна быть слаженными и комплексными.

- Никаких самоуспокоений не должно быть, мы можем добиться снижения пика заболевания к 11 мая, если будем соблюдать все ограничительные меры, – заявил Олег Кожемяко.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, президент РФ Владимир Путин 28 апреля подписал указ о продлении режима всеобщей самоизоляции с пандемией коронавирусной инфекции и призвал россиян к самодисциплине.

   

Поделиться
4871
Личный кабинет